Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 1965 года N 1076


О снижении тарифа на электрическую энергию, отпускаемую государственными энергосистемами и электростанциями на производственные нужды колхозам, совхозам и другим сельскохозяйственным предприятиям

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________


В целях создания необходимых условий для более широкого внедрения электрической энергии в сельскохозяйственное производство Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Снизить с 1 января 1966 года тариф на электрическую энергию, отпускаемую государственными энергосистемами и электростанциями на производственные нужды колхозам, совхозам и другим сельскохозяйственным предприятиям, независимо от ведомственной подчиненности энергосистем и электростанций, установив на указанную электроэнергию тариф в размере одной копейки за киловатт-час.

Сохранить действующие тарифы на электрическую энергию, отпускаемую государственными энергосистемами и электростанциями указанным потребителям, если эти тарифы ниже одной копейки за киловатт-час.

Государственному комитету цен при Госплане СССР совместно с Министерством энергетики и электрификации СССР и Министерством сельского хозяйства СССР в 2-недельный срок издать инструкцию о порядке применения тарифов на электрическую энергию, отпускаемую государственными энергосистемами и электростанциями указанным потребителям.

2. Госплану СССР внести в показатели плана развития народного хозяйства СССР на 1966 год, а Министерству финансов СССР - во взаимные расчеты союзного бюджета с бюджетами союзных республик и в балансы доходов и расходов министерств и ведомств СССР на 1966 год изменения, вытекающие из настоящего постановления.

3. Признать утратившим силу постановление Совета Министров СССР от 22 марта 1954 года N 491.



Председатель
Совета Министров Союза ССР
А.Косыгин

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
М.Смиртюков




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Книга постановлений Совета Министров

СССР за декабрь 1965 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»