Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 1964 года N 89


О фонде лесоустроительных предприятий и организаций для улучшения культурно-бытовых условий работников и совершенствования производства лесоустроительных работ

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________


Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Принять предложение Государственного комитета по лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей промышленности и лесному хозяйству при Госплане СССР, согласованное с Министерством финансов СССР, об образовании фонда лесоустроительных предприятий и организаций Всесоюзного аэрофотолесоустроительного объединения "Леспроект" для улучшения культурно-бытовых условий работников и совершенствования производства лесоустроительных работ.

Установить, что фонд лесоустроительных предприятий и организаций создается при условии выполнения плана лесоустроительных работ (в денежном и натуральном выражении), задания по снижению себестоимости указанных работ и плана прибыли.

2. Отчисления в фонд лесоустроительных предприятий и организаций производить (начиная с результатов хозяйственной деятельности за 1963 год) в размере 2 процентов от плановой прибыли и 20 процентов от сверхплановой прибыли. Общая годовая сумма отчислений в фонд не должна превышать 5 процентов годового фонда заработной платы постоянных работников, занятых на лесоустроительных работах.

3. Установить, что отчисление средств в фонд лесоустроительных предприятий и организаций, утверждение этого фонда и расходование его производятся в порядке, предусмотренном Положением о фонде геологической организации для улучшения культурно-бытовых условий работников и совершенствования производства геологоразведочных работ, утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 23 января 1962 года N 70.

Зам. Председателя
Совета Министров Союза ССР
А.Косыгин

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
Г.Степанов

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров
СССР за январь 1964 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»