Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 1965 года N 1140


О материальном стимулировании работников, занятых на работах по производству пихтового масла, за повышение качества этого масла

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________



Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Принять предложение Госплана СССР и Министерства внешней торговли, согласованное с Государственным комитетом Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Министерством финансов СССР, о разрешении руководителям предприятий, на которых производится пихтовое масло, расходовать сумму полученной надбавки к цене за повышенное содержание борнилацетата в пихтовом масле по сравнению с нормой, установленной техническими условиями, на премирование рабочих и инженерно-технических работников, занятых на работах по производству пихтового масла. При этом 80 процентов суммы полученной надбавки к цене расходовать на премирование рабочих, а 20 процентов - на премирование инженерно-технических работников.

Указанные премии выплачивать по результатам работы за сезон (год), сверх установленных премий за выполнение и перевыполнение плана производства пихтового масла.

Порядок и размеры премирования отдельных категорий работников определяются директором предприятия по согласованию с профсоюзной организацией. Размер премии одному инженерно-техническому работнику не должен превышать в год 1,5 месячного оклада.

2. Поручить Госплану СССР, Министерству внешней торговли и Министерству финансов СССР установить единый порядок начисления надбавки к цене за поставку пихтового масла повышенного качества (с содержанием борнилацетата свыше 32 процентов) для переработки внутри страны и на экспорт.

Председатель
Совета Министров Союза ССР
А.Косыгин

Зам. Управляющего Делами
Совета Министров СССР
К.Селиванов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Книга постановлений Совета Министров

СССР за декабрь 1965 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»