Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 1963 года N 1155


О должностных окладах работников Государственных комитетов Советов Министров союзных республик по кинематографии

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________



Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Установить председателям Государственного комитета Совета Министров Украинской ССР по кинематографии, Государственного комитета Совета Министров Казахской ССР по кинематографии, Государственного комитета Совета Министров Белорусской ССР по кинематографии, Государственного комитета Совета Министров Узбекской ССР по кинематографии и Государственного комитета Совета Министров Грузинской ССР по кинематографии и их заместителям должностные оклады в размерах, предусмотренных постановлением Совета Министров СССР от 29 января 1957 года N 93-56 для министров и их заместителей соответствующих союзных республик.

Должностные оклады председателям государственных комитетов Советов Министров других союзных республик по кинематографии и начальнику Главного управления по кинематографии при Совете Министров Киргизской ССР и их заместителям установить в размерах, утвержденных указанным постановлением для начальников главных управлений при Советах Министров соответствующих союзных республик и их заместителей.

Должностные оклады другим работникам государственных комитетов Советов Министров союзных республик по кинематографии и Главного управления по кинематографии при Совете Министров Киргизской ССР, а также управлений (отделов) кинофикации крайисполкомов и облисполкомов установить применительно к окладам, предусмотренным для соответствующих категорий работников министерств культуры союзных республик и управлений (отделов) культуры соответствующих исполкомов.

2. Разрешить Советам Министров союзных республик ввести в штаты государственных комитетов Советов Министров союзных республик по кинематографии и Главного управления по кинематографии при Совете Министров Киргизской ССР по одной должности главного редактора с должностным окладом в размере, предусмотренном постановлением Совета Министров СССР от 19 июля 1962 года N 777 для главного редактора сценарных редакционных коллегий киностудий соответствующей республики.

В Государственном комитете Совета Министров Украинской ССР по кинематографии должностной оклад главному редактору сохранить в размере, предусмотренном для главного редактора бывшей сценарной редакционной коллегии Министерства культуры Украинской ССР.

3. Должностные оклады работников Государственного комитета Совета Министров РСФСР по кинематографии устанавливаются в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 25 июля 1963 года N 831.

Зам. Председателя
Совета Министров Союза ССР
А.Микоян

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
Г.Степанов

     

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров
СССР за ноябрь 1963 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»