Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 23 апреля 1965 года N 317


О порядке планирования строительно-монтажных и проектно-изыскательских работ

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________



Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Возложить на Госплан СССР утверждение планов строительно-монтажных работ, выполняемых подрядным и хозяйственным способами, и планов проектно-изыскательских работ по союзным республикам, государственным комитетам, министерствам и ведомствам СССР, в том числе работ, подлежащих выполнению ими для собственных нужд и для нужд других союзных республик, государственных комитетов, министерств и ведомств СССР.

Проекты указанных планов строительно-монтажных работ и планов проектно-изыскательских работ предварительно рассматриваются Госпланом СССР с участием Госстроя СССР и заинтересованных Советов Министров союзных республик, государственных комитетов, министерств и ведомств СССР.

Планы проектно-изыскательских работ по организациям, подведомственным Советам Министров союзных республик, государственным комитетам, министерствам и ведомствам СССР, утверждаются ими в пределах объемов работ, установленных Госпланом СССР.

2. Установить, что титульные списки проектно-изыскательских работ для строительства будущих лет утверждаются:

а) по стройкам сметной стоимостью 2,5 млн. рублей и выше, проектирование которых начинается вновь, - Советами Министров союзных республик, государственными комитетами, министерствами и ведомствами СССР по согласованию с Госпланом СССР;

б) по стройкам сметной стоимостью 2,5 млн. рублей и выше, проектирование которых переходит с предыдущих лет, - Советами Министров союзных республик, государственными комитетами, министерствами и ведомствами СССР;

в) по стройкам сметной стоимостью до 2,5 млн. рублей, проектирование которых начинается вновь или переходит с предыдущих лет, - Советами Министров союзных республик, государственными комитетами, министерствами и ведомствами СССР или в порядке, ими установленном.

Планы проектно-изыскательских работ по составлению технико-экономических обоснований и других материалов по развитию отраслей народного хозяйства утверждаются Советами Министров союзных республик, государственными комитетами, министерствами и ведомствами СССР по согласованию с Госпланом СССР.

3. Организовать в Госплане СССР Отдел строительной индустрии и Отдел планирования проектно-изыскательских работ.

Увеличить численность работников центрального аппарата Госплана СССР на 85 единиц с соответствующим фондом заработной платы за счет уменьшения общей численности работников центрального аппарата и фонда заработной платы Госстроя СССР.

Упразднить в центральном аппарате Госстроя СССР Управление подрядных работ и Управление планирования проектных работ и организовать в нем Управление организации и технологии строительства и Управление типового проектирования.

4. Сохранить за работниками Госстроя СССР, переводимыми на работу в Госплан СССР на аналогичные должности, установленные для них должностные оклады и персональные надбавки к должностным окладам.

5. Министерству финансов СССР, Госплану СССР и Госстрою СССР внести соответствующие изменения в сметы расходов на содержание центрального аппарата и легкового автотранспорта Госплана СССР и Госстроя СССР на 1965 год.

Председатель
Совета Министров Союза ССР
А.Косыгин

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
М.Смиртюков




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Книга постановлений Совета Министров

СССР за апрель 1965 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»