Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 1963 года N 241


О предоставлении Государственному комитету Совета Министров СССР по использованию атомной энергии права утверждать оптовые цены на изотопную продукцию, приборы с радиоактивными источниками, оборудование и другие изделия защитной техники  

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________



Учитывая необходимость квалифицированной экспертизы для правильного установления цен на изотопную продукцию, приборы с радиоактивными источниками, оборудование и другие изделия защитной техники, Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. В частичное изменение постановления Совета Министров СССР от 30 мая 1958 года N 583 установить, что оптовые цены на изотопную продукцию, приборы с радиоактивными источниками, оборудование и другие изделия защитной техники, применяемые при работе с радиоактивными веществами, производства предприятий совнархозов, министерств и ведомств СССР и союзных республик утверждаются Государственным комитетом Совета Министров СССР по использованию атомной анергии по представлению соответствующих совнархозов, министерств и ведомств.

В связи с этим исключить из приложения N 2 к постановлению Совета Министров СССР от 30 мая 1958 года N 583 слова: "и с радиоактивными элементами".

2. Обязать совнархозы, министерства и ведомства при утверждении в установленном порядке временных оптовых цен на отдельные виды продукции, предусмотренной в пункте 1 настоящего постановления, согласовывать их с Государственным комитетом Совета Министров СССР по использованию атомной энергии.

Зам.Председателя
Совета Министров Союза ССР
А.Косыгин

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
Г.Степанов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»