Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 1963 года N 240


О тарифах на морские перевозки пассажиров в заграничном плавании и ставках на аренду судов для круизных рейсов с иностранными туристами

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________



Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Установить с 1 января 1963 года внутренние тарифы на морские перевозки пассажиров в заграничном плавании и ставки на аренду судов для круизных рейсов с иностранными туристами в размере тарифов и арендных ставок мирового фрахтового рынка с применением коэффициента доплаты 1,5.

Предоставить право Госплану СССР совместно с Министерством финансов СССР и Министерством морского флота не чаще одного раза в год изменять указанный коэффициент в соответствии с изменением уровня тарифов и арендных ставок мирового фрахтового рынка, а также с учетом снижения себестоимости перевозок пассажиров.

2. Обязать Министерство финансов СССР:

а) возмещать Министерству морского флота из бюджета разницу между мировыми и установленными настоящим постановлением внутренними тарифами на морские перевозки пассажиров в заграничном плавании и ставками на аренду судов для круизных рейсов с иностранными туристами;

б) по представлении Министерством морского флота расчетов внести соответствующие изменения в его баланс доходов и расходов на 1963 год.

3. В частичное изменение постановления Совета Министров СССР от 2 сентября 1959 года N 1030-447 разрешить Министерству морского флота снять с балтийских заграничных линий одно пассажирское судно.

Зам.Председателя
Совета Министров Союза ССР
А.Косыгин

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
Г.Степанов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»