Недействующий


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КПСС

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ВСЕСОЮЗНЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 1960 года N 793


О переводе на семичасовой рабочий день работников Центрального аппарата Министерств, ведомств, партийных, профсоюзных, комсомольских и других общественных организаций СССР

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________



Во исполнение Закона Союза Советских Социалистических Республик "О завершении перевода в 1960 году всех рабочих и служащих на семи- и шестичасовой рабочий день" Центральный Комитет КПСС, Совет Министров СССР и Всесоюзный Центральный Совет Профессиональных Союзов

постановляют:

1. Перевести на семичасовой рабочий день работников центрального аппарата министерств, ведомств, партийных, профсоюзных, комсомольских и других общественных организаций СССР - с 1 октября 1960 года.

2. Установить, что перевод на семичасовой рабочий день работников центрального аппарата министерств, ведомств, партийных, профсоюзных, комсомольских и других общественных организаций СССР осуществляется без увеличения численности работников и фондов заработной платы.

3. Обязать руководителей министерств и ведомств СССР совместно с партийными и профсоюзными организациями осуществить мероприятия по улучшению работы аппарата, обеспечивающие в условиях сокращенного рабочего дня своевременное выполнение задач, поставленных Партией и Правительством перед государственным аппаратом.

Центральный Комитет КПСС

Совет Министров СССР

ВЦСПС




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»