Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 января 1963 года N 3

О порядке и условиях сдачи пушно-мехового сырья совхозами районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________


Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Установить, что пушно-меховое сырье, сдаваемое заготовительным организациям совхозами районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, оплачивается по закупочным ценам с надбавками в размерах, установленных для колхозов постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 16 марта 1957 года N 300 и постановлением Совета Министров СССР от 21 января 1950 года N 248.

2. Разрешить совхозам районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера (если этим совхозам утвержден государственный план сдачи промысловой пушнины), сдавать пушно-меховое сырье непосредственно на пушно-меховые базы Росглавлегснабсбытсырья при Всероссийском совете народного хозяйства, с оплатой по действующим закупочным ценам с наценкой в размере 35 процентов.

3. Распространить на охотничьи промысловые хозяйства потребительской кооперации районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, действие постановления Совета Министров СССР от 21 января 1950 года N 248 в части выплаты установленных для колхозов премий-надбавок за сдачу сверхпланового пушно-мехового сырья.

4. Совету народного хозяйства СССР, Министерству финансов СССР и Госбанку СССР внести вытекающие из настоящего постановления изменения в действующий порядок возмещения пушно-меховым базам и заготовительным организациям выплачиваемых наценок и премий- надбавок.

Зам.Председателя
Совета Министров Союза ССР
А.Косыгин

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
Г.Степанов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»