Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 1961 года N 204


О порядке оплаты труда преподавателей, привлекаемых к педагогической работе по повышению квалификации руководящих и инженерно-технических работников и работников государственного аппарата

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________


Совет Министров Союза ССР

постановляет:

Установить оплату труда профессорско-преподавательского состава, а также специалистов предприятий, учреждений и организаций, привлекаемых к педагогической работе по повышению квалификации руководящих и инженерно-технических работников и работников государственного аппарата, осуществляемой в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 3 июня 1960 года N 577, в порядке и размерах, предусмотренных подпунктами "б" и "в" пункта 1 постановления Совета Министров СССР от 27 октября 1951 года N 4115.

2. Разрешить руководителям министерств, ведомств и организаций, в ведении которых находятся высшие и средние специальные учебные заведения, устанавливать оплату труда отдельных высококвалифицированных специалистов предприятий, учреждений и организаций, привлекаемых к педагогической работе по повышению квалификации руководящих и инженерно-технических работников и работников государственного аппарата, в размере до 3 рублей за час занятий.

Оплату труда указанных специалистов, привлекаемых к педагогической работе по повышению квалификации в средних специальных учебных заведениях, производить в порядке, предусмотренном распоряжением Совета Министров СССР от 1 июля 1947 года N 8337.

3. Поручить Юридической комиссии при Совете Министров СССР совместно с Министерством финансов СССР, Государственным комитетом Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Министерством высшего и среднего специального образования СССР представить в Совет Министров СССР перечень решений Правительства СССР, утративших силу в связи с изданием настоящего постановления.

Зам.Председателя
Совета Министров Союза ССР
А.Косыгин

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
Г.Степанов


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»