Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 1957 года N 298


О возложении на Министерство геологии и охраны недр СССР геологоразведочных работ, осуществляемых Дальстроем Министерства цветной металлургии СССР

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________


Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Возложить на Министерство геологии и охраны недр СССР комплексное геологическое изучение территории деятельности Дальстроя Министерства цветной металлургии СССР, а также производство на этой территории поисковых и разведочных работ на все виды полезных ископаемых.

Сохранить за Министерством цветной металлургии СССР производство геологоразведочных работ на эксплуатируемых предприятиями Дальстроя месторождениях и прилегающих к ним площадях.

2. Обязать Министерство цветной металлургии СССР в 3-месячный срок передать, а Министерство геологии и охраны недр СССР принять геологоразведочные организации, экспедиции, партии и отряды Дальстроя по согласованному списку по балансу на 1 января 1957 года.

3. Сохранить в организациях, передаваемых согласно настоящему Постановлению из Дальстроя в систему Министерства геологии и охраны недр СССР, условия оплаты труда работников и установленные для них льготы.

Разрешить Министерству геологии и охраны недр СССР применять условия оплаты труда и льготы, действующие в геологических организациях Дальстроя, для работников геологических организаций, вновь создаваемых указанным Министерством в районах деятельности Дальстроя.

4. Сохранить за организациями, передаваемыми согласно настоящему постановлению из Дальстроя в систему Министерства геологии и охраны недр СССР, право пользования занимаемыми ими в г.Магадане и других населенных пунктах (на момент передачи этих организаций) служебными, производственными и складскими помещениями, а за работниками организаций - право пользования жилыми помещениями.

5. Обязать Министерство цветной металлургии СССР обеспечить для организаций, передаваемых согласно настоящему Постановлению из Дальстроя в систему Министерства геологии и охраны недр СССР:

а) приемку, обработку и хранение грузов этих организаций на перевалочных базах и в портах Дальстроя по действующим в Дальстрое тарифам;

б) речные перевозки в соответствии с заявками;

в) магистральные автомобильные перевозки грузов указанных организаций от г.Магадана до их основных баз снабжения по тарифам, действующим в Дальстрое;

г) снабжение продовольственными и промышленными товарами на общих основаниях с организациями Министерства цветной металлургии СССР;

д) снабжение фондируемыми и планируемыми материалами и оборудованием по заявкам этих организаций, согласно утвержденным Дальстрою фондам на 1957 год;

е) ремонт на заводах Дальстроя оборудования и транспортных средств, а также выполнение заказов на электромеханические работы, по прейскурантным ценам, действующим в Дальстрое.

6. Обязать Госэкономкомиссию СССР внести изменения в народнохозяйственный план на 1957 год в соответствии с передаваемыми из Министерства цветной металлургии СССР в Министерство геологии и охраны недр СССР объемами работ и заданиями по приросту запасов полезных ископаемых.

Зам. Председателя
Совета Министров Союза ССР
М.Первухин

     
Управляющий Делами
Совета Министров СССР
А.Коробов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Книга постановлений Совета Министров

СССР за март 1957 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»