Недействующий


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КПСС

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 1958 года N 561


О переводе на семичасовой рабочий день работников электростанций, электрических и тепловых сетей и предприятий по ремонту оборудования электростанций и сетей

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________



Центральный Комитет КПСС и Совет Министров Союза ССР

постановляют:

1. Разрешить советам народного хозяйства экономических административных районов и Министерству электростанций осуществить в 1958 году перевод на семичасовой рабочий день работников электростанций, электрических и тепловых сетей и предприятий по ремонту оборудования электростанций и сетей, непосредственно подчиненных совнархозам или Министерству электростанций.

Перевод работников на семичасовой рабочий день производить по мере готовности предприятий к работе в новых условиях без увеличения численности работников и фондов заработной платы, утвержденных предприятиям на 1958 год.

2. Обязать совнархозы и руководителей предприятий, указанных в пункте 1 настоящего постановления, провести совместно с краевыми, областными советами профсоюзов и профсоюзными организациями предприятий тщательную подготовительную работу в цехах и на производственных участках по переводу работников на семичасовой рабочий день с тем, чтобы обеспечить безаварийную и экономичную работу электростанций и сетей, выполнение планов по производительности труда и себестоимости продукции.

3. Сохранить для работников, переведенных на семичасовой рабочий день согласно настоящему постановлению, действующие месячные должностные оклады, дневные тарифные ставки, системы премирования, дневные нормы выработки, а также расценки, соответственно пересчитав часовые тарифные ставки и нормы времени.

Центральный Комитет КПСС

Совет Министров СССР




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»