Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 1959 года N 488


Об оплате труда преподавателей и инструкторов учебных заведений трудовых резервов, подготовляющих шоферов из числа молодежи допризывного и призывного возраста

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________



Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Установить для преподавателей, работающих в течение полного учебного года в учебных заведениях трудовых резервов, подготовляющих шоферов из числа молодежи допризывного и призывного возраста, условия оплаты труда, действующие в соответствии с постановлением Совнаркома СССР от 19 октября 1943 года N 1145 в училищах и школах трудовых резервов.

Оплату труда преподавателей, работающих в указанных учебных заведениях в течение неполного учебного года (менее 10 месяцев), производить по часовым ставкам, исчисленным из месячных ставок заработной платы преподавателей с соответствующим образованием и педагогическим стажем, за фактически отработанные в данном месяце учебные часы.

2. Установить для инструкторов практической езды на автомобилях учебных заведений трудовых резервов, подготовляющих шоферов из числа молодежи допризывного и призывного возраста, оплату труда по часовым ставкам, начисленным из месячных ставок, предусмотренных постановлением Совнаркома СССР от 31 января 1944 года N 93 для инструкторов практической езды учебных комбинатов и автошкол.

3. Оплату очередного отпуска работающих неполный учебный год преподавателей учебных заведений трудовых резервов, подготовляющих шоферов из числа молодежи допризывного и призывного возраста, и инструкторов практической езды на автомобилях этих учебных заведений производить пропорционально проработанному времени, в соответствии с действующим законодательством об отпусках.

Зам. Председателя
Совета Министров Союза ССР
Ф.Козлов

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
Г.Степанов


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров
СССР за май 1959 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»