Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 1956 года N 1045


О мероприятиях по введению в действие закона о государственных пенсиях

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________



Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Поручить Государственному комитету Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы совместно с Министерством финансов СССР и ВЦСПС разработать при участии заинтересованных министерств и ведомств и в 2-месячный срок представить на утверждение Совета Министров СССР проект Постановления о пенсиях за выслугу лет, предусмотрев в нем порядок дальнейшего назначения и выплаты пенсий за выслугу лет (круг лиц, которым назначаются эти пенсии; минимальные и максимальные размеры пенсий, ранее назначенных и назначаемых вновь; размеры пенсий, выплачиваемых работающим пенсионерам, и т.д.).

2. Поручить Министерству здравоохранения СССР совместно с ВЦСПС разработать при участии Министерств социального обеспечения союзных республик и не позднее 10 августа 1956 года утвердить инструкцию по определению групп инвалидности, перечень заболеваний, при которых группа инвалидности устанавливается бессрочно, а также список профессиональных заболеваний и инструкцию по его применению.

3. Секретно.

4. Поручить Юридической комиссии при Совете Министров СССР совместно с Министерством финансов СССР и ВЦСПС представить в 3-месячный срок на утверждение Совета Министров СССР перечень утративших силу в связи с введением в действие Закона о государственных пенсиях и Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий Постановлений и распоряжений Правительства СССР, а также постановлений, правил, инструкций и разъяснений быв. Народного Комиссариата Труда СССР и быв. Союзного Совета социального страхования при Народном Комиссариате Труда СССР.

Поручить Советам Министров союзных республик утвердить перечни постановлений, распоряжений, правил, инструкций и разъяснений, изданных органами союзных республик и утративших силу в связи с введением в действие Закона о государственных пенсиях и Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий.

5. Обязать Советы Министров союзных республик представить Совету Министров СССР и в копии ЦСУ СССР к 1 декабря 1956 года предварительный отчет о результатах пересмотра пенсионных дел на основании Закона о государственных пенсиях по состоянию на 1 октября 1956 года, а к 15 марта 1957 года - окончательный отчет, включая данные о численности новых пенсионеров и суммах назначенных им пенсий, по состоянию на 1 января 1957 года.

Обязать ЦСУ СССР, по согласованию с Министерством финансов СССР, в 10-дневный срок утвердить формы отчетов.

Председатель
Совета Министров Союза ССР
Н.Булганин

Зам.Управляющего Делами
Совета Министров СССР
М.Смиртюков




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»