Недействующий

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 марта 1957 года N 254

О нормах бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и индивидуальных защитных средств работникам предприятий и организаций Министерства нефтяной промышленности СССР и Главгаза СССР

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________


Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Принять предложение Госэкономкомиссии СССР, Министерства нефтяной промышленности СССР и Главгаза СССР об установлении единых норм бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и индивидуальных защитных средств работникам предприятий и организаций Министерства нефтяной промышленности СССР и Главгаза СССР.

В связи с этим предоставить Министерству нефтяной промышленности СССР и Главгазу СССР право пересмотреть действующие нормы бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и индивидуальных защитных средств работникам предприятий и организаций нефтяной и газовой промышленности, утвердить по согласованию с ВЦСПС новые нормы и ввести их в действие.

Выдачу спецодежды, спецобуви и индивидуальных защитных средств в 1957 году произвести в пределах выделенных для этих целей Министерству нефтяной промышленности СССР и Главгазу СССР фондов на материалы, а также за счет сверхнормативных остатков материалов, имеющихся на предприятиях и в организациях нефтяной и газовой промышленности.

Дополнительные затраты, связанные с введением новых норм бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и индивидуальных защитных средств, должны производиться по строительным, геологическим и буровым организациям в пределах действующих норм накладных расходов, а по промышленным предприятиям - в пределах сумм, выделенных на цеховые расходы.

2. В связи с введением в действие новых норм бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и индивидуальных защитных средств работникам предприятий и организаций Министерства нефтяной промышленности СССР и Главгаза СССР считать утратившими силу, со дня введения в действие указанных норм, Постановления и распоряжения Правительства СССР согласно Приложению.

Зам. Председателя
Совета Министров Союза ССР
М.Первухин

     
Управляющий Делами
Совета Министров СССР
А.Коробов

     

Приложение
к Постановлению
Совета Министров СССР
от 8 марта 1957 года N 254

     

ПЕРЕЧЕНЬ
Постановлений и распоряжений Правительства СССР, утративших силу со дня введения в действие новых норм бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и индивидуальных защитных средств работникам предприятий и организаций Министерства нефтяной промышленности СССР и Главгаза СССР

1. Пункт 4 Постановления Совнаркома СССР от 30 декабря 1945 года N 3219 в части бесплатной выдачи спецодежды и спецобуви работникам Ухтинского комбината Министерства нефтяной промышленности СССР.

2. Постановление Совета Министров СССР от 15 января 1950 года N 166.

3. Пункт 15 Постановления Совета Министров СССР от 20 мая 1950 года N 2157-840 в части бесплатной выдачи спецодежды и спецобуви работникам железнодорожного транспорта управления комбината N 16, завода N 17 и Абаканской базы Министерства нефтяной промышленности СССР.

4. Пункт 2 распоряжения Совета Министров СССР от 25 августа 1951 года N 15418.

5. Распоряжение Совета Министров СССР от 18 января 1952 года N 1150.

6. Пункт 3 распоряжения Совета Министров СССР от 26 апреля 1952 года N 9917.

7. Пункт 4 распоряжения Совета Министров СССР от 18 сентября 1952 года N 24157.

8. Пункты 1 и 2 распоряжения Совета Министров СССР от 20 декабря 1952 года N 32992.

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
А.Коробов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Книга постановлений Совета Министров

СССР за март 1957 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»