Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 1954 года N 952


О мероприятиях по материальному обеспечению офицеров и лиц высшего, старшего и среднего начальствующего состава Министерства внутренних дел СССР и Комитета государственной безопасности при Совете министров СССР, увольняемых в запас или в отставку

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________


Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Распространить на офицеров пограничных войск, внутренней и конвойной охраны, военно-строительных частей, войсковых учебных заведений, инженерно-противохимических частей и штабов (управлений) МПВО, лиц высшего, старшего и среднего начальствующего состава военизированной охраны мест заключения Министерства внутренних дел СССР, а также на офицеров особых отделов и Управления Коменданта Московского Кремля Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР, уволенных в запас или в отставку после 16 марта 1953 года по сокращению штатов или в результате осуществления организационных мероприятий, действие пунктов 1 "б", 3, 4, 5 и 6 Постановления Совета Министров СССР от 24 сентября 1953 года N 2508, а на уволенных по тем же причинам после 1 декабря 1953 года распространить кроме того действие пункта 1 "а" указанного Постановления.

2. Расходы по выплате выходного пособия и окладов по воинскому званию, в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления, произвести в 1954 году за счёт общих ассигнований, предусмотренных по сметам Министерства внутренних дел СССР и Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР на 1954 год.

3. Распространить на лиц высшего, старшего и среднего начальствующего состава Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР, Министерства внутренних дел СССР и милиции, не указанных в пункте 1 настоящего Постановления, уволенных в запас или в отставку после 16 марта 1953 года по сокращению штатов или в результате осуществления организационных мероприятий, действие пп.4, 5 и 6 Постановления Совета Министров СССР от 24 сентября 1953 года N 2508.

4. Установить, что в случаях, предусмотренных пунктом 5 Постановления Совета Министров СССР от 24 сентября 1953 года N 2508, в непрерывный трудовой стаж офицерам и лицам высшего, старшего и среднего начальствующего состава Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР, Министерства внутренних дел СССР и милиции засчитывается также служба в войсках и органах Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР, Министерства внутренних дел СССР, ВЧК, ОГПУ, НКВД, НКГБ, Министерства государственной безопасности СССР и милиции.

5. Считать утратившими силу Постановления Совета Министров СССР от 19 сентября 1946 года N 2148-874 и от 27 января 1947 года N 148-74 в части распространения на лиц офицерского и начальствующего состава, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, действия пункта 11 Приложения N 2 к Постановлению Совета Министров СССР от 3 июня 1946 года N 1160-478.

Председатель
Совета Министров Союза ССР
Г.Маленков

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
А.Коробов

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров
СССР за май 1954 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»