Недействующий

     
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 1953 года N 2996


Об организации Бюро по транспорту и связи при Совете Министров СССР

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________


В целях улучшения руководства всеми видами транспорта - железнодорожным, морским, речным и автомобильным, а также органами связи и обеспечения лучшей организации контроля исполнения решений Правительства и подготовки для Совета Министров СССР проектов решений по важнейшим вопросам работы транспорта и связи Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Образовать отраслевое Бюро по транспорту и связи при Совете Министров СССР.

2. Утвердить Председателем Бюро по транспорту и связи при Совете Министров СССР Первого Заместителя Председателя Совета Министров СССР т.Кагановича Л.М.

3. Утвердить заместителями Председателя Бюро по транспорту и связи при Совете Министров СССР тт.Рудого Е.Ф. и Бакаева В.Г. и членами Бюро тт.Бещева Б.П., Шашкова З.А., Лихачева И.А., Псурцева Н.Д., Дубровина Н.Ф., Багаева С.И., Заглядимова Д.П., Семенова И.М., Левина Б.И., Случевского А.К., Быкова Н.Г., Таранова А.Т., Кожевникова Н.М.

4. Освободить т.Кагановича Л.М. от наблюдения за работой Министерства промышленности строительных материалов СССР и Министерства лесной и бумажной промышленности СССР.

Возложить наблюдение за работой Министерства лесной и бумажной промышленности СССР на Заместителя Председателя Совета Министров СССР т.Первухина М.Г.

5. Освободить т.Рудого Е.Ф. от обязанностей начальника Главного управления локомотивного хозяйства и т.Семенова Н.М. от обязанностей начальника Главного управления сигнализации и связи Министерства путей сообщения, т.Бакаева В.Г. от обязанностей первого заместителя Министра морского и речного флота, т.Таранова А.Т. от обязанностей заместителя Министра автомобильного транспорта и шоссейных дорог СССР.

Председатель
Совета Министров Союза ССР
Г.Маленков

     
Управляющий Делами
Совета Министров СССР
А.Коробов

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров
СССР за декабрь 1953 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»