Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 1990 года N 327


Вопросы Российской государственной топливной ассоциации

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________


Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Разрешить Ростоппрому:

создавать хозрасчетные предприятия и организации;

сдавать в аренду государственные республиканские (РСФСР) предприятия;

принимать решения по согласованию с Государственным комитетом РСФСР по управлению государственным имуществом о преобразовании государственных республиканских (РСФСР) предприятий в акционерные общества;

осуществлять наем руководителей государственных республиканских (РСФСР) предприятий, объединений и организаций, вошедших в ассоциацию.

2. Сохранить в 1990 году порядок взаимоотношений с государственным бюджетом РСФСР, установленный для объединений, предприятий и организаций, вошедших в Ростоппром.

3. Внешнеэкономическая деятельность и научно-техническое сотрудничество Ростоппрома осуществляются в соответствии с действующим законодательством.

4. Государственному комитету РСФСР по экономике, Государственному комитету РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ предусматривать выделение Ростоппрому на производственные, эксплуатационные нужды, капитальное строительство и научно-исследовательские работы материально-технических ресурсов по централизованно распределяемой номенклатуре продукции.

5. Министерству промышленности РСФСР и Государственному комитету РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур содействовать налаживанию эффективной деятельности Ростоппрома.

6. Передать Ростоппрому по состоянию на 1 июля 1990 года в установленном порядке резервы и остатки по фонду оплаты труда и фонду социального развития, средства централизованного фонда развития производства, науки и техники, имущество и средства связи, архивные и другие документы бывшего Министерства топливной промышленности РСФСР.

7. Закрепить за Ростоппромом служебные здания и помещения, занимаемые бывшим Министерством топливной промышленности РСФСР.

Поручить Ростоппрому и Управлению Делами Совета Министров РСФСР в двухнедельный срок внести предложения по использованию этих зданий для размещения аппарата ассоциации и других министерств и ведомств РСФСР.

8. Сохранить за Ростоппромом лимит на использование в 1990 году транспортных средств, установленный для бывшего Министерства топливной промышленности РСФСР.

9. Функции Ростоппрома, переданные ему от органов государственного управления РСФСР, подлежат уточнению с принятием и введением в действие законов РСФСР о собственности, о предприятии и предпринимательской деятельности, антимонопольного, законодательства, а также с учетом программы перехода к рыночной экономике.

Председатель Совета
Министров РСФСР
И.Силаев

     
Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
А.Стерлигов

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров

РСФСР за август 1990 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»