Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 1987 года N 313


Вопросы Российского республиканского совета Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________


В связи с созданием Российского республиканского совета Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов на базе упраздненных добровольных спортивных обществ профсоюзов "Буревестник", "Водник", "Локомотив", "Спартак", "Труд", "Урожай" и других республиканских, краевых, областных, дорожных, бассейновых, окружных, городских, районных и отраслевых советов этих добровольных спортивных обществ и в целях дальнейшего развития массовой физкультурно-оздоровительной работы среди трудящихся и учащейся молодежи Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Сохранить за Российским республиканским советом Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов размеры и порядок уплаты членских взносов колхозами, совхозами и другими сельскохозяйственными предприятиями и организациями - коллективными членами добровольного спортивного общества "Урожай", предусмотренные постановлением Совета Министров РСФСР от 14 июня 1956 года N 426, а также размеры отчислений на финансирование расходов Российского республиканского добровольного спортивного общества "Спартак" и республиканских (АССР), краевых, областных, городских и районных советов этого общества от прибыли предприятий местной промышленности, жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения, предусмотренные постановлением Совета Министров РСФСР от 13 декабря 1962 года N 1601.

2. Госплану РСФСР предусматривать в проектах годовых планов выделение Российскому республиканскому совету Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов необходимых лимитов капитальных вложений, строительно-монтажных и проектно-изыскательских работ на строительство предприятий, а также объектов социального назначения за счет собственных средств.

3. Госснабу РСФСР начиная с 1988 года обеспечивать в порядке оптовой торговли Российский республиканский совет, а также республиканские (АССР), краевые и областные советы Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов материально-техническими ресурсами на капитальное строительство и на производственно-эксплуатационные нужды по номенклатуре, распределяемой Госпланом РСФСР, Госснабом СССР и другими снабженческо-сбытовыми организациями.

4. Госагропрому РСФСР, госагропромам автономных республик, агропромам краев и областей, районным агропромышленным объединениям, совхозам и другим предприятиям агропромышленного комплекса передавать в установленном порядке соответствующим советам Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов лимиты капитальных вложений, строительно-монтажных, проектных и подрядных работ на долевое участие в строительстве спортивных сооружений.

Рекомендовать колхозам принимать долевое участие в строительстве указанных сооружений.

Госагропрому РСФСР обеспечивать действующие и вновь строящиеся объекты советов Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов, расположенных в сельской местности, материально-техническими ресурсами для всех нужд по номенклатуре, распределяемой Госпланом СССР, Госснабом СССР и другими снабженческо-сбытовыми организациями. Выделять необходимые запасные части к автомобилям в соответствии с установленными правилами снабжения потребителей запасными частями к автомобилям, тракторам, сельскохозяйственным и другим машинам.

5. Госплану РСФСР ежегодно в установленном порядке предусматривать выделение лимитов на капитальный ремонт автомобилей, строительно-дорожной техники и силового электрооборудования для Российского республиканского совета Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов.

6. Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам совместно с Российским республиканским советом Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов осуществить меры по дальнейшему развитию массовой физкультурно-оздоровительной работы среди трудящихся и учащейся молодежи.

Зам. Председателя
Совета Министров РСФСР
Ф.Табеев

     
Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Зарубин

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров

РСФСР за июль 1987 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»