Недействующий

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 1985 года N 37

Об изменении и дополнении постановления Совета Министров РСФСР от 24 сентября 1960 года N 1475 и Устава Всероссийского добровольного общества автомотолюбителей

(с изменениями на 13 января 2020 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2020 года N 1947
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 13 января 2020 года N 7 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 14.01.2020, N 0001202001140001) (о порядке вступления в силу см. пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 13 января 2020 года N 7).

____________________________________________________________________



Совет Министров РСФСР

постановляет:

Внести прилагаемые изменения и дополнения:

абзац утратил силу с 1 февраля 2020 года - постановление Правительства Российской Федерации от 13 января 2020 года N 7 - см. предыдущую редакцию;

в Устав Всероссийского добровольного общества автомотолюбителей, утвержденный постановлением Совета Министров РСФСР от 31 января 1974 года N 76 "Вопросы Всероссийского добровольного общества автомотолюбителей" (СП РСФСР, 1974 г., N 5, ст.27; 1976 г., N 8, ст.59; 1979 г., N 16, ст.101).


Председатель
Совета Министров РСФСР
В.Воротников

     
Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Зарубин



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Совета Министров РСФСР
от 25 января 1985 года N 37

     

Изменения и дополнения, которые вносятся в постановление Совета Министров РСФСР от 24 сентября 1960 года N 1475 "Об организации кооперативов по строительству и эксплуатации коллективных гаражей-стоянок для автомобилей индивидуальных владельцев"

____________________________________________________________________
Утратили силу с 1 февраля 2020 года -
 постановление Правительства Российской Федерации от 13 января 2020 года N 7. -
 См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Совета Министров РСФСР
от 25 января 1985 года N 37

     

Изменения и дополнения, которые вносятся в Устав Всероссийского добровольного общества автомотолюбителей, утвержденный постановлением Совета Министров РСФСР от 31 января 1974 года N 76



1. Во втором абзаце пункта 1 слова: "Министерством строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР" заменить словами: "Министерством автомобильных дорог РСФСР".

2. Подпункт "е" пункта 2 изложить в следующей редакции:

"е) подготовка и переподготовка (повышение квалификации) водителей индивидуальных транспортных средств, а также содействие им в поступлении в автошколы других организаций".

3. В пункте 3:

а) в подпункте "г" слова: "повышение мастерства" заменить словами: "переподготовке (повышению квалификации)";

б) подпункт "м" изложить в следующей редакции:

"м) оказывает содействие членам Общества в организации в установленном порядке кооперативов по строительству и эксплуатации коллективных гаражей-стоянок для автомобилей индивидуальных владельцев (ведет учет и регистрацию членов Общества, желающих вступить в кооператив, возбуждает ходатайство перед соответствующим исполкомом Совета народных депутатов об организации кооператива), ставит в установленном порядке вопросы об организации стоянок для автомототранспортных средств, принадлежащих членам Общества;

организует в установленном порядке проведение местными советами Общества совместно с правлениями кооперативов по строительству и эксплуатации коллективных гаражей-стоянок для автомобилей индивидуальных владельцев мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения".

4. Подпункт "ж" пункта 8 изложить в следующей редакции:

"ж) быть принятыми в первую очередь в автошколы и на курсы Общества для подготовки и переподготовки (повышения квалификации) водителей индивидуальных транспортных средств".

5. В пункте 10 после слова: "выдается" включить слово: "бесплатно".

6. В первом абзаце пункта 13 слова: "в четыре года" заменить словами: "в пять лет".

7. В пункте 20:

а) подпункт "г" изложить в следующей редакции:

"г) создает при Президиуме Центрального совета Общества технико-экономический совет, комиссии и другие структурные органы, содействующие деятельности Общества. Члены технико-экономического совета и комиссий утверждаются пленумом Центрального совета Общества";

б) в подпункте "е" слова: "и определяет лимит административно-управленческого персонала в пределах плана по труду, установленного Обществу" заменить словами: "лимиты численности работников аппарата управления и размеры предельных ассигнований на его содержание в пределах лимитов, установленных Обществу".

8. Первый абзац подпункта "б" пункта 21 изложить в следующей редакции:

"б) проверяет порядок и сроки прохождения дел в аппарате Центрального совета Общества и в его организациях, состояние дел по рассмотрению предложений, заявлений и жалоб граждан, проводит проверки финансовой и хозяйственной деятельности Президиума Центрального совета Общества (выполнение финансовых планов и смет, правильность расходования средств и использования материальных ценностей, постановку учета и отчетности), руководит работой ревизионных комиссий местных организаций Общества".

9. В первом, втором и пятом абзацах пункта 23 слова: "два года" заменить словами: "два с половиной года".

10. Первый абзац пункта 26 изложить в следующей редакции:

"26. Областные (в автономных областях), окружные, городские, районные организации Всероссийского добровольного общества автомотолюбителей работают под руководством совета вышестоящей республиканской (АССР), краевой, областной, городской (городов Москвы и Ленинграда) организации Общества, который утверждает их сметы, отчеты, лимиты численности работников аппарата управления и размеры предельных ассигнований на его содержание в пределах лимита, устанавливаемого Центральным советом Общества для автономной республики, края, области, городов Москвы и Ленинграда".

11. Из второго абзаца пункта 27 исключить слово: "кооперативной".

12. В пункте 29 слова: "не менее 10" заменить словами: "не менее 15".

13. Пункт 31 изложить в следующей редакции:

"31. Для ведения текущей работы первичные организации Всероссийского добровольного общества автомотолюбителей избирают на общих собраниях (конференциях) сроком на один год советы, а также ревизионные комиссии в количественном составе, определяемом собранием (конференцией).

Совет избирает из своего состава председателя, секретаря и казначея".

14. В пункте 32 после слова: "организациях" включить слова: "имеющих более 200 членов Общества".

15. В пункте 34 слова: "секции", "секций" заменить соответственно словами: "комиссии", "комиссий".

16. Пункт 39 изложить в следующей редакции:

"39. Члены юношеских секций при первичных организациях Всероссийского добровольного общества автомотолюбителей от уплаты вступительных взносов и ежегодных членских взносов освобождаются".

17. В пункте 40 после слов: "автомобиль или мотоколяску" включить слова: "а также инвалиды Великой Отечественной войны".

18. Во втором абзаце пункта 41 после слова: "производственной" включить слова: "и учебной".

19. Второй абзац пункта 42 изложить в следующей редакции:

"Для содержания аппаратов республиканских (АССР), краевых, областных и городских (городов Москвы и Ленинграда) советов Общества, а также для проведения централизованных мероприятий в республике (АССР), крае, области, городах Москве и Ленинграде окружные, городские, районные советы Общества, подведомственные учебные организации и производственные предприятия отчисляют необходимые средства от прибылей в распоряжение вышестоящих советов Общества в размерах, устанавливаемых решением президиума совета республиканской (АССР), краевой, областной, городской (городов Москвы и Ленинграда) организации Общества".

20. В пункте 43 слова: "соответствующей конференцией или пленумом совета Общества" заменить словами: "решениями президиумов Центрального совета, советов республиканских (АССР), краевых, областных, городских (городов Москвы и Ленинграда) организаций Общества".



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»