Недействующий

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 1985 года N 206

Об организации перевозок пассажиров автобусами-экспрессами в городах РСФСР  

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________



В целях улучшения обслуживания пассажиров автобусами в городах РСФСР Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Разрешить Министерству автомобильного транспорта РСФСР и Московскому горисполкому организовывать начиная с 1985 года в городах РСФСР с населением свыше 100 тыс. человек перевозку пассажиров автобусами-экспрессами на условиях согласно приложению.

2. Утвердить тариф за проезд пассажиров в автобусах-экспрессах в городах РСФСР в размере 10 копеек за одну поездку независимо от расстояния.

Установить, что:

а) все виды долгосрочных автобусных и единых проездных билетов, действующие в данном городе, дают право на проезд в автобусах-экспрессах без доплаты;

б) для пассажиров, имеющих право на бесплатный или льготный проезд в автобусах внутригородских сообщений, это право сохраняется при проезде в автобусах-экспрессах.

3. Министерству автомобильного транспорта РСФСР и Московскому горисполкому по согласованию с Государственным комитетом РСФСР по ценам и Министерством финансов РСФСР утвердить порядок перевозки пассажиров в автобусах-экспрессах на действующих городских автобусных маршрутах.


Председатель
Совета Министров РСФСР
В.Воротников

     
Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Зарубин

     
Приложение
к постановлению Совета Министров РСФСР
от 16 мая 1985 года N 206

     

Условия организации перевозок пассажиров автобусами-экспрессами в городах РСФСР  



1. Движение автобусов-экспрессов организуется на действующих городских автобусных маршрутах протяженностью 10 и более километров, осуществляется без промежуточных остановок или с ограниченным количеством их (не более трех на маршруте) и может быть постоянным или временным. Интервалы движения автобусов на маршрутах при введении экспрессного сообщения должны быть сохранены или уменьшены.

2. Движение автобусов-экспрессов открывается в г.Москве - Московским горисполкомом, а в остальных городах - территориальными объединениями автомобильного транспорта Министерства автомобильного транспорта РСФСР по согласованию с Советами Министров автономных республик, крайисполкомами, облисполкомами и Ленинградским горисполкомом.

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Зарубин

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Собрание постановлений РСФСР,
1985, N 12, ст.63

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»