Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ВСЕСОЮЗНЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 1978 года N 255


О мерах по выполнению постановления Совета Министров СССР и ВЦСПС от 25 апреля 1978 года N 320

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Совета Министров СССР и ВЦСПС от 25 апреля 1978 года N 320 "О дополнительных мерах по улучшению условий труда женщин, занятых в народном хозяйстве" Совет Министров РСФСР и Всесоюзный Центральный Совет Профессиональных Союзов

постановляют:

1. Министерствам и ведомствам РСФСР, Советам Министров автономных республик, исполнительным комитетам краевых, областных, окружных, городских и районных Советов народных депутатов, руководителям предприятий и организаций обеспечить трудоустройство женщин, освобождаемых от выполнения тяжелых работ и работ с вредными условиями труда, а при невозможности трудоустройства по имеющимся у них профессиям (специальностям) обеспечить переквалификацию или обучение их новым профессиям.

2. Министерствам и ведомствам РСФСР совместно с центральными и республиканскими комитетами профсоюзов, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам совместно с краевыми, областными, Московским городским советами профсоюзов до 1 января 1979 года разработать и утвердить планы мероприятий на 1979-1985 годы по механизации ручных работ и дальнейшему оздоровлению условий труда женщин.

3. Министерству юстиции РСФСР представить в Совет Министров РСФСР предложения о признании утратившими силу решений Правительства РСФСР в связи с настоящим постановлением.

Председатель
Совета Министров РСФСР
М.Соломенцев

Председатель
ВЦСПС
А.Шибаев


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Собрание постановлений Правительства РСФСР,
N 12, 1978 год, ст.83

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»