Перейти к группе 74


ГРУППА 75
НИКЕЛЬ И ИЗДЕЛИЯ ИЗ НЕГО

____________________________________________________________________

В соответствии с решением Комиссии Таможенного союза ЕврАзЭс от 27 ноября 2009 года N 130 в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации с 1 января 2010 года применяется единая Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности таможенного союза (ТН ВЭД ТС), утвержденная решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27 ноября 2009 года N 18.

Единая Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Содружества Независимых Государств (ТН ВЭД СНГ) наряду с Гармонизированной системой описания и кодирования товаров Всемирной таможенной организации является основой ТН ВЭД ТС. - См. статью 51 Таможенного кодекса Таможенного союза.

- Примечание изготовителя базы данных.     

____________________________________________________________________   



Примечание:

     

1. Употребляемые в данной группе термины означают:

а) Прутки катаные, прессованные, тянутые или кованые изделия, не свернутые в бухты и имеющие постоянное по всей длине сплошное поперечное сечение в форме кругов, овалов, прямоугольников (включая квадраты), равносторонних треугольников или правильных выпуклых многоугольников (включая "сплющенные круги" и "видоизмененные прямоугольники", две противоположные стороны которых представляют собой выпуклые дуги, а две другие прямолинейные, равные по длине и параллельные). Изделия с прямоугольным (включая квадратное), треугольным или многоугольным поперечным сечением могут иметь углы, скругленные по всей длине изделия. Толщина таких изделий, имеющих прямоугольное (включая "видоизмененное прямоугольное") поперечное сечение, превышает 0,1 их ширины. Данный термин также относится к литым или спеченным изделиям тех же форм и размеров, подвергнутым обработке после изготовления (кроме просто обрезки или снятия окалины), при условии, что они при этом не приобрели свойств, характерных для изделий других товарных позиций.

б) Профили катаные, прессованные, тянутые, кованые или формованные изделия, свернутые или не свернутые в бухты и имеющие постоянное по всей длине сплошное поперечное сечение и не соответствующие определениям прутков, проволоки, плит, листов, полос [или лент], фольги, труб или трубок. Данный термин также относится к литым или спеченным изделиям той же формы, подвергнутым обработке после изготовления (кроме просто обрезки или снятия окалины), при условии, что они при этом не приобрели свойств, характерных для изделий других товарных позиций.

в) Проволока - катаные, прессованные или тянутые изделия в бухтах и имеющие постоянное по всей длине сплошное поперечное сечение в форме кругов, овалов, прямоугольников (включая квадраты), равносторонних треугольников или правильных выпуклых многоугольников (включая "сплющенные круги" и "видоизмененные прямоугольники", две противолежащие стороны которых представляют собой выпуклые дуги, а две другие прямолинейные, равные по длине и параллельные). Изделия с прямоугольным (включая квадратное), треугольным или многоугольным поперечным сечением могут иметь углы, скругленные по всей длине изделия. Толщина таких изделий, имеющих прямоугольное (включая "видоизмененное прямоугольное") поперечное сечение, превышает 0,1 их ширины.

г) Плиты, листы, полосы [или ленты] и фольга плоские изделия (кроме необработанных изделий товарной позиции 7502), свернутые или не свернутые в рулоны и имеющие сплошное прямоугольное (кроме квадратного) поперечное сечение, со скругленными или нескругленными углами (включая "видоизмененные прямоугольники", две противолежащие стороны которых представляют собой выпуклые дуги, а две другие стороны прямолинейные, равные по длине и параллельные), с постоянной толщиной, имеющие:

прямоугольную (включая квадратную) форму с толщиной, не превышающей 0,1 ширины;

форму, отличную от прямоугольной или квадратной, любого размера при условии, что они при этом не приобрели свойств, характерных для изделий других товарных позиций.

В товарную позицию 7506 включаются плиты, листы, полосы [или ленты] и фольга, имеющие рельефную поверхность (например, борозды, выступы, клетки, ромбы), а также изделия, перфорированные, гофрированные, полированные или имеющие покрытие, при условии, что они при этом не приобрели свойств, характерных для изделий других товарных позиций.

д) Трубы и трубки пустотелые изделия, свернутые или не свернутые в бухты и имеющие постоянное поперечное сечение только с одной замкнутой полостью по всей длине изделия в форме кругов, овалов, прямоугольников (включая квадраты), равносторонних треугольников или правильных выпуклых многоугольников и имеющие постоянную толщину стенки. Изделия с поперечным сечением в форме прямоугольника (включая квадрат), равностороннего треугольника или правильного выпуклого многоугольника, со скругленными углами по всей их длине также должны быть отнесены к трубам и трубкам при условии, что их внутреннее и наружное поперечные сечения концентричны и имеют одну и ту же форму и ориентацию. Трубы и трубки, имеющие вышеуказанные поперечные сечения, могут быть полированы, иметь покрытие, изогнуты, снабжены резьбой, просверлены, сужены, расширены, сведены на конус или иметь на концах фланцы, манжеты или кольца.

Примечания к субпозициям:

1. Употребляемые в данной группе термины означают:

а) Никель нелегированный металл, содержащий суммарно не менее 99 мас. % никеля с кобальтом, при условии, что:

i) содержание кобальта не более 1,5 мас. %; и

ii) содержание любых других элементов не превышает пределов, указанных в следующей таблице:

     Другие элементы
     +----------------------------------------------------------+
     ¦            Элемент              ¦        Предельное      ¦
     ¦                                 ¦    содержание, мас. %  ¦
     +---------------------------------+------------------------¦
     ¦         Fe        ¦   железо    ¦         0,5            ¦
     +-------------------+-------------+------------------------¦
     ¦         O         ¦   кислород  ¦         0,4            ¦
     +---------------------------------+------------------------¦
     ¦        Прочие элементы          ¦         0,3            ¦
     ¦     (для каждого из них)        ¦                        ¦
     +----------------------------------------------------------+

б) Никелевые сплавы металлические сплавы, в которых содержание по массе никеля превышает содержание по массе любого из прочих элементов, при условии, что:

i) содержание кобальта составляет более 1,5 мас. %;

ii) содержание по массе, по крайней мере, одного из прочих элементов должно быть больше, чем предельное значение, указанное в таблице; или

iii) общее содержание элементов, кроме никеля и кобальта, составляет более 1 мас. %.

2. Несмотря на положения примечания 1в к данной группе, в рамках субпозиции 7508 10 термин "проволока" означает только изделия, свернутые или не свернутые в бухты, и с любой формой поперечного сечения, размер которого не превышает 6 мм.         

Код ТН ВЭД

Наименование позиции

Доп. ед. изм.

7501

Штейн никелевый, агломераты оксидов
никеля и другие промежуточные
продукты металлургии никеля:

7501 10 000

-штейн никелевый

-

7501 20 000

-агломераты оксидов никеля и другие
 промежуточные продукты металлургии

-

7502

Никель необработанный:

7502 10 000

-никель нелегированный

-

7502 20 000

-сплавы никелевые

-

7503 00

Отходы и лом никелевые:

7503 00 100

-из никеля нелегированного

-

7503 00 900

-из никелевых сплавов

-

7504 00 000

Порошки и чешуйки никелевые

-

7505

Прутки, профили и проволока
никелевые:
-прутки и профили:

7505 11 000

--из никеля нелегированного

-

7505 12 000

--из никелевых сплавов
-проволока:

-

7505 21 000

--из никеля нелегированного

-

7505 22 000

--из никелевых сплавов

-

7506

Плиты, листы, полосы [или ленты] и
фольга никелевые:

7506 10 000

-из никеля нелегированного

-

7506 20 000

-из никелевых сплавов

-

7507


Трубы, трубки и фитинги для них
(например, муфты, колена, фланцы)
никелевые:
-трубы и трубки:

7507 11 000

--из никеля нелегированного

-

7507 12 000

--из никелевых сплавов

-

7507 20 000

-фитинги для труб или трубок

-

7508

Изделия из никеля прочие:

7508 10 000

-ткань, решетки и сетки из
 никелевой проволоки

-

7508 90 000

-прочие

-

Перейти к группе 76

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»