Недействующий

     

СОГЛАШЕНИЕ
между Правительством Российской Федерации и Правительством
Республики Корея об организации линии засекреченной телефонной
связи между Кремлем в Москве и Голубым домом в Сеуле

____________________________________________________________________
Не действует на основании
Международного соглашения от 6 сентября 2017 года
____________________________________________________________________

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Корея, именуемые в дальнейшем Сторонами,

учитывая взаимную заинтересованность в создании технических возможностей для ведения конфиденциальных телефонных переговоров на высшем уровне,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны организуют между Кремлем в Москве и Голубым домом в Сеуле линию засекреченной телефонной связи (далее именуется - линия связи), предназначенную для ведения телефонных переговоров на высшем уровне.

Статья 2

1. Стороны предусмотрят проведение встреч технических экспертов для решения вопросов, связанных с монтажом, вводом в действие, эксплуатацией и совершенствованием линии связи.

2. Место и сроки проведения таких встреч будут определяться по согласованию между назначенными учреждениями Сторон.

Статья 3

1. Стороны примут меры к тому, чтобы связь была организована в кратчайший срок после подписания настоящего Соглашения.

2. Стороны в соответствии с согласованным между их учреждениями перечнем приобретут оборудование, запасные части и материалы, необходимые для организации и технической эксплуатации линии связи, и реализуют самостоятельно технические решения, которые будут выбраны.

Статья 4

1. Создание, монтаж, ввод в действие, техническое обслуживание, ремонт и совершенствование линии связи осуществляются на территории Российской Федерации силами и средствами Российской Стороны, а на территории Республики Корея - силами и средствами Корейской Стороны.

2. Каждая Сторона примет соответствующие меры для обеспечения бесперебойной работы линии связи на территории своей страны.

3. В случае нарушения работы линии связи из-за ее неисправности за пределами национальных границ обе Стороны примут меры к восстановлению линии связи в соответствии с процедурами, установленными Международным консультативным комитетом по телефонии и телеграфии.

Статья 5

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и утрачивает силу по истечении шести месяцев со дня, когда одна Сторона письменно уведомит другую Сторону по дипломатическим каналам о своем намерении прекратить его действие.

В удостоверение чего нижеподписавшиеся, должным образом уполномоченные своими Правительствами, подписали настоящее Соглашение.

Совершено в Сеуле 24 июля 1997 года в двух экземплярах, каждый на русском, корейском и английском языках, причем все три текста имеют одинаковую силу.

В случае каких-либо расхождений в толковании текстов настоящего Соглашения преимущественную силу будет иметь текст на английском языке.

За Правительство
     Российской Федерации
     Е.Примаков

         За Правительство
                                Республики Корея
                                                  Ю Чон Ха



Текст документа сверен по:

"Бюллетень международных договоров"

N 2, февраль, 1998 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»