Недействующий

     
СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О единых тарифах на перевозку грузов автомобильным транспортом

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________


Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 1962 года обязательные для предприятий, строек, учреждений и организаций всех совнархозов, министерств и ведомств, кооперативных и общественных организаций, находящихся на территории РСФСР, новые единые тарифы на перевозку грузов автомобильным транспортом и поясные поправочные коэффициенты к ним согласно приложениям N 1* и 2*.    

________________

* Текст приложений в Собрание Постановлений не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


          2. Предоставить автотранспортным организациям общего пользования Министерства автомобильного транспорта и шоссейных дорог РСФСР право при использовании порожних пробегов автомобилей для транспортировки грузов, подлежащих перевозке железнодорожным транспортом на короткие расстояния, устанавливать плату, исходя из размера железнодорожного тарифа и остальных расходов грузоотправителей и грузополучателей по доставке грузов к железнодорожным станциям и от станций.

3. Предоставить Советам Министров автономных республик, крайисполкомам и облисполкомам право повышать до 20 процентов тарифы на перевозку грузов автомобильным транспортом по грунтовым дорогам в периоды бездорожья (по климатическим условиям).

4. Обязать Министерство автомобильного транспорта и шоссейных дорог РСФСР:

а) по согласованию с Госпланом РСФСР и Министерством финансов РСФСР утвердить до 1 сентября 1961 года обязательные для предприятий, строек, учреждений и организаций всех совнархозов, министерств и ведомств, кооперативных и общественных организаций, находящихся на территории РСФСР, Правила применения единых тарифов на перевозку грузов автомобильным транспортом с установлением предельных норм времени простоя автомобилей, а также номенклатуру и классификацию грузов для перевозки автомобильным транспортом;

б) издать и до 1 ноября 1961 года довести до сведения совнархозов, министерств и ведомств, Советов Министров автономных республик, крайисполкомов, облисполкомов, Мосгорисполкома и Ленгорисполкома Справочник единых тарифов на перевозку грузов автомобильным транспортом;

в) разработать и до 1 июля 1961 года представить на утверждение Совету Министров РСФСР проект тарифов на экспедиционные операции и другие услуги, оказываемые автотранспортными организациями при перевозке грузов.

5. Считать утратившими силу с 1 января 1962 года тарифы на перевозку грузов, установленные постановлениями Совета Министров РСФСР от 20 марта 1959 года N 434, от 14 апреля 1959 года N 641, от 29 мая 1959 года N 874, от 29 апреля 1960 года N 607 (в части, касающейся грузовых автомобилей) и от 20 августа 1960 года N 1292.

Председатель
Совета Министров РСФСР
Д.Полянский

     
Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
В.Каргаполов



Москва, 5 мая 1961 года N 505


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Собрание Постановлений

Правительства РСФСР,

N 15, 1961 год, ст.57

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»