Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 февраля 1962 года N 201


Об улучшении руководства пушнопромысловым хозяйством РСФСР

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________



В целях улучшения руководства пушнопромысловым хозяйством Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Принять предложение Роспотребсоюза:

а) об организации в составе Главного управления по заготовкам и сбыту животноводческого сырья, мехового сырья и пушнины Роспотребсоюза управления заготовок пушнины и мехового сырья для руководства заготовками пушнины и мехового сырья, коопзверопромхозами и зверофермами потребительской кооперации;

б) об организации в составе управлений заготовок союзов потребительской кооперации автономных республик, краев и областей охотопромысловой зоны, имеющих развитое звероводство и кролиководство, отделов заготовок пушно-мехового сырья для осуществления непосредственного руководства заготовками пушнины и мехового сырья, коопзверопромхозами и зверофермами потребительской кооперации.

Организацию указанных управления и отделов произвести в 2-месячный срок в пределах численности работников Роспотребсоюза.

2. Считать целесообразным организовать при Совете Министров Бурятской АССР, Совете Министров Коми АССР, Совете Министров Тувинской АССР, Совете Министров Якутской АССР, Алтайском, Красноярском, Приморском, Хабаровском крайисполкомах, Амурском, Иркутском, Камчатском, Магаданском, Архангельском, Кемеровском, Курганском, Омском, Новосибирском, Сахалинском, Свердловском, Томском, Тюменском и Читинском облисполкомах на базе государственных охотничьих инспекций управления охотничье-промыслового хозяйства с общей численностью работников 164 человека в пределах численности административно-управленческого персонала, установленной Главному управлению охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР.

Поручить Совету Министров Бурятской АССР, Совету Министров Коми АССР, Совету Министров Тувинской АССР, Совету Министров Якутской АССР внести представления в Президиумы Верховных Советов автономных республик об организации управлений охотничье-промыслового хозяйства при Советах Министров автономных республик.

Установить, что управления охотничье-промыслового хозяйства при указанных Советах Министров автономных республик, крайисполкомах и облисполкомах осуществляют контроль за ведением охотничье-промыслового хозяйства совхозами, колхозами, промхозами и пушнозаготовительными организациями, оказывают им техническую помощь в проведении охотохозяйственных мероприятий, проводят работы по охране фауны, учету и воспроизводству государственного охотничьего фонда, обследуют и устраивают охотничьи угодья, определяют размеры добычи промысловых зверей и птиц, разрабатывают предложения по установлению планов закупок продукции охотничьего хозяйства, непосредственно руководят государственными промысловыми хозяйствами.

Расходы на содержание организуемых в соответствии с настоящим постановлением управлений охотничье-промыслового хозяйства отнести за счет операционных средств, установленных Главохоте РСФСР на 1962 год.

3. Поручить Роспотребсоюзу и Главному управлению охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР утвердить по согласованию с Министерством финансов РСФСР штатные расписания структурных подразделений, организуемых в соответствии с настоящим постановлением.

Зам. Председателя
Совета Министров РСФСР
М.Яснов

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
В.Каргаполов

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений
Совета Министров РСФСР
за февраль 1962 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»