Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 1966 года N 724


О дальнейшем улучшении обеспечения рабочих и служащих специальной одеждой, специальной обувью и предохранительными приспособлениями

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________



Во исполнение постановления Совета Министров СССР и Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 9 августа 1966 года N 621 Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Возложить на министерства и ведомства РСФСР, Советы Министров автономных республик, крайисполкомы, облисполкомы, Мосгорисполком и Ленгорисполком ответственность за обеспечение подведомственных предприятий и организаций высококачественной специальной одеждой, специальной обувью и предохранительными приспособлениями.

Довести до сведения, что согласно постановлению Совета Министров СССР и ВЦСПС от 9 августа 1966 года N 621 реализация выделяемых министерствам и ведомствам СССР и союзным республикам фондов на указанные изделия, а также на ткани и другие материалы для изготовления этих изделий и размещение заказов на производство специальной одежды, специальной обуви и предохранительных приспособлений в соответствии с выделенными для этой цели фондами осуществляются Государственным комитетом Совета Министров СССР по материально-техническому снабжению и его органами.

2. Министерству местной промышленности РСФСР, Министерству охраны общественного порядка РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Мосгорисполкому и Ленгорисполкому осуществить в 1966-1970 годах по согласованию с ВЦСПС специализацию действующих предприятий и цехов на выпуске специальной одежды, специальной обуви, тканей, ниток и фурнитуры для изготовления спецодежды, предохранительных приспособлений, а также строительство новых специализированных предприятий и цехов, имея в виду полное обеспечение потребности в этих изделиях.

Установить, что до осуществления указанной специализации предприятия и цехи, изготовлявшие до 1966 года специальную одежду, специальную обувь и предохранительные приспособления, при наличии заказов на эти изделия не должны загружаться изготовлением других видов продукции в ущерб выполнению таких заказов.

3. Министерству местной промышленности РСФСР обеспечить в 1966 году выработку опытных партий противошумных касок (по технической документации Всесоюзного центрального научно-исследовательского института охраны труда ВЦСПС) в количестве 20 тысяч штук и касок полированных с экраном для защиты глаз и лица (для кузнецов и штамповщиков) в количестве 300 штук.

4. Министерству легкой промышленности РСФСР обеспечить в 1966 году выработку опытных партий противошумных шлемов в количестве 10 тысяч штук и противошумных вкладышей в количестве 10 тыс.штук по технической документации Всесоюзного центрального научно-исследовательского института охраны труда ВЦСПС.

5. Мосгорисполкому обеспечить в 1966 году выработку на предприятиях Главмосстроя 30 тыс.комплектов противошумных наушников (без оголовья) и поставить их для комплектации Министерству местной промышленности РСФСР в количестве 20 тыс.комплектов и Министерству легкой промышленности РСФСР - 10 тыс.комплектов.

6. Министерствам и ведомствам РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Мосгорисполкому, Ленгорисполкому обеспечить в 1966-1970 годах организацию при крупных промышленных предприятиях и строительных организациях специальных прачечных и мастерских по химической чистке, стирке и ремонту специальной одежды и специальной обуви, а также по восстановлению специальных пропиток, утрачиваемых после химической чистки и стирки.

Министерству коммунального хозяйства РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Мосгорисполкому, Ленгорисполкому в этот же срок обеспечить создание прачечных и мастерских для обслуживания мелких предприятий и организаций, которые не будут обслуживаться прачечными и мастерскими, при крупных предприятиях и организациях, а также выполнение силами подведомственных проектных организаций работ по проектированию прачечных и мастерских, указанных в настоящем пункте и создаваемых при предприятиях и организациях министерств и ведомств СССР, расположенных на территории РСФСР, по договорам с соответствующими министерствами и ведомствами.

Зам.Председателя
Совета Министров РСФСР
М.Яснов

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
М.Тупицын


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров
РСФСР за сентябрь 1966 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»