Недействующий

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 1962 года N 755

О перечне работ по внешнему благоустройству городов, рабочих и курортных поселков и сельских районных центров, осуществляемых за счет средств на внелимитные капитальные вложения, предусматриваемых в бюджетах автономных республик, краев, областей и городов Москвы и Ленинграда

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________

Совет Министров РСФСР

постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень работ по внешнему благоустройству городов, рабочих и курортных поселков и сельских районных центров, осуществляемых за счет средств на внелимитные капитальные вложения, предусматриваемых в бюджетах автономных республик, краев, областей и городов Москвы и Ленинграда.

Председатель
Совета Министров РСФСР
Д.Полянский

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
В.Каргаполов


Утвержден
постановлением
Совета Министров РСФСР
от 31 мая 1962 года N 755

ПЕРЕЧЕНЬ
работ по внешнему благоустройству городов, рабочих и курортных поселков и сельских районных центров, осуществляемых за счет средств на внелимитные капитальные вложения, предусматриваемых в бюджетах автономных республик, краев, областей, городов Москвы и Ленинграда

1. Строительство и реконструкция дорог и тротуаров в черте городов, рабочих и курортных поселков и сельских районных центров с различными типами покрытий, асфальтирование, замощение и замена существующих дорожных покрытий более совершенными.

2. Строительство и реконструкция каменных, железобетонных и деревянных мостов, плотин и водохранилищ, переправ, путепроводов, набережных, береговых лестниц и подпорных стен, укрепление откосов мощением и зелеными насаждениями, укрепление и засыпка оврагов, работы по борьбе с оползнями, - при сметной стоимости каждого из перечисленного выше объекта до 150 тыс.рублей.

3. Прокладка подземных инженерных коммуникаций на участках до 200 пог.метров при осуществлении работ по строительству и реконструкции улиц.

4. Простейшие работы по регулированию рек и укреплению берегов, строительство дренажных сооружений, - при сметной стоимости объекта до 150 тыс.рублей.

5. Строительство ливневой канализации, простейших водостоков и других сооружений, обеспечивающих отвод поверхностных вод.

6. Строительство, реконструкция и расширение уличного освещения, трансформаторных подстанций, киосков кабельных и воздушных сетей, приобретение и установка светильников, пультов телеавтоматического управления и исполнительных пунктов.

7. Строительство, реконструкции и расширение парков, садов, скверов и бульваров общего пользования, изготовление и установка скамеек, устройство поливочных водопроводов, канализационных выпусков, открытых ливнеотводов и местного водоснабжения в садово-парковых хозяйствах, на территориях питомников и цветоводств, закладка питомников, защитных и санитарных зон в пределах черты города, рабочего и курортного поселка и сельского районного центра, устройство находящихся в ведении коммунальных органов киосков для продажи цветов, озеленение улиц, проездов, площадей, набережных, строительство оранжерей.

8. Строительство и реконструкция объектов санитарной очистки: сливных станций, свалок и подъездных путей к ним, полей орошения, полей компостирования, полей фильтрации, биометрических камер, общественных уборных, простейшие гидротехнические, противомалярийные и мелиоративные работы; очистка водоемов и местностей, загрязненных сточными водами; приобретение мусоросборников, устройство скотомогильников.

9. Строительство причалов и дебаркадеров для переправ, находящихся в ведении коммунальных органов, сооружение и благоустройство пляжей и купален, устройство водоспасательных станций, приобретение спасательных средств на водах.

10. Строительство срубовых и буровых колодцев и оборудование скважин насосными установками.

11. Организация, расширение, благоустройство и озеленение кладбищ со строительством на них служебных построек, кроме жилых домов

12. Проектно-сметные работы по строительству и реконструкции объектов внешнего благоустройства.

13. Приобретение для предприятий и организаций, выполняющих работы по благоустройству и санитарной очистке городов, рабочих и курортных поселков и сельских районных центров, автомобилей и гужевого транспорта, оборудования, механизмов, спецмашин и инвентаря; устройство навесов и моек для механизмов и спецмашин указанных предприятий и организаций; приобретение и монтаж асфальтобетонных узлов и установок, организация карьеров по добыче гравия и других местных строительных материалов для благоустройства городов, рабочих и курортных поселков и сельских районных центров.

14. Устройство арычной сети и простейших ирригационных сооружений.

15. Приобретение и установка городских часов и уличных радиорепродукторов, изготовление и установка рекламных, газетных и других стендов; устройство систем по регулированию уличного движения (светофоров, будок для регулировщиков, дорожных и других знаков для регулирования уличного движения).


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»