Недействующий

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 1969 года N 436

Вопросы Министерства строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР и Министерства автомобильного транспорта РСФСР

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________

Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Утвердить структуру центрального аппарата Министерства строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР согласно приложению N 1.

Установить штатную численность работников центрального аппарата этого Министерства в количестве 435 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий).

2. Утвердить структуру центрального аппарата Министерства автомобильного транспорта РСФСР согласно приложению N 2.

Установить штатную численность работников центрального аппарата этого Министерства в количестве 369 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий).

3. Передать в ведение Министерства строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР предприятия, организации и учебные заведения реорганизуемого Министерства автомобильного транспорта и шоссейных дорог РСФСР согласно приложению N 3.

Передачу указанных предприятий, организаций и учебных заведений произвести по состоянию на 1 января 1969 года применительно к порядку, предусмотренному постановлением Совета Министров СССР от 12 октября 1965 года N 755.

Все остальные предприятия, организации и учебные заведения реорганизуемого Министерства автомобильного транспорта и шоссейных дорог РСФСР, не указанные в приложении N 3 к настоящему постановлению, передать в ведение Министерства автомобильного транспорта РСФСР.

4. Установить, что права и обязанности, возложенные на бывшее Министерство автомобильного транспорта и шоссейных дорог РСФСР Уставом автомобильного транспорта РСФСР, утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР от 8 января 1969 года N 12, а также другими решениями Совета Министров РСФСР по вопросам, относящимся к автомобильным перевозкам грузов, пассажиров, багажа и почты, передаются Министерству автомобильного транспорта РСФСР, а в части автомобильных дорог и дорожного хозяйства - Министерству строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР.

5. Обязать Министерство автомобильного транспорта РСФСР:

а) обеспечивать перевозки грузов автомобильным транспортом общего пользования для предприятий и организаций Министерства строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР в размерах, устанавливаемых годовыми планами, а также выделять автомобили с почасовой оплатой для выполнения технологических перевозок в согласованных количествах, но не менее чем выделяется в 1969 году;

б) выполнять для предприятий и организаций Министерства строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР силами Центрального бюро технической информации, Центра по научной организации труда и управлению производством, Центрального бюро по внедрению новой техники на автомобильном транспорте, Центральной нормативно-исследовательской лаборатории по материально-техническим ресурсам, Главного вычислительного центра и Центральной машиносчетной станции работы по дорожной тематике как по договорам, так и за счет бюджетных ассигнований;

в) впредь до разделения материальных ресурсов, выделенных на 1969 год реорганизуемому Министерству автомобильного транспорта и шоссейных дорог РСФСР, и сформирования органов материально-технического снабжения Министерства строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР осуществлять материально-техническое снабжение передаваемых указанному Министерству предприятий и организаций и обеспечить представление и обоснование проекта плана материально-технического снабжения этих предприятий и организаций на 1970 год;

г) сохранить сложившийся порядок выполнения на авторемонтных заводах реорганизуемого Министерства автомобильного транспорта и шоссейных дорог РСФСР по заказам дорожных организаций капитального ремонта дорожно-строительных машин и оборудования, обслуживания дорожных организаций предприятиями промышленного железнодорожного транспорта, взаимных поставок по кооперации деталей, узлов, изделий, штамповок и литья, а также предоставления дорожным организациям автомобилей для снегоочистительных работ по договорам;

д) предоставить на правах аренды Министерству строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР сроком на два года 30% площадей складских, служебных и вспомогательных помещений строящейся в поселке Малые Вяземы Московской области базы Главного управления материально-технического снабжения и сбыта Министерства.

6. Обязать Министерство строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР выполнять силами подведомственных организаций по договорам дорожные работы по благоустройству территорий автотранспортных предприятий Министерства автомобильного транспорта РСФСР.

7. Обязать Министерство автомобильного транспорта РСФСР и Министерство строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР:

а) в двухмесячный срок представить в Совет Министров РСФСР проекты Положений об указанных министерствах;

б) к 1 сентября 1969 года внести на рассмотрение Совета Министров РСФСР предложения о реорганизации проектного института "Гипроавтотранс" в соответствии с задачами, вытекающими из настоящего постановления;

в) в месячный срок представить в Совет Министров РСФСР, Госплан РСФСР и Министерство финансов РСФСР разделительные планы и балансы на 1969 год по основной деятельности, капитальному строительству, труду, себестоимости и материально-техническому обеспечению;

г) к 1 сентября 1969 года представить в Госплан РСФСР и Министерство финансов РСФСР раздельные проекты народнохозяйственных и финансовых планов на 1970 год, исходя из показателей, принятых Госпланом СССР и Министерством финансов СССР;

д) обеспечить в подведомственных техникумах подготовку специалистов для обоих министерств в соответствии с народнохозяйственными планами, а также повышение квалификации инженерно-технических работников по согласованным планам.

8. Установить лимит на легковые автомобили для служебных разъездов работников аппарата и доставки служебной корреспонденции:

Министерству строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР - 11 автомобилей, в том числе 1 автомобиль, работающий в две смены, и 10 автомобилей, работающих в полторы смены;

Министерству автомобильного транспорта РСФСР - 10 автомобилей, в том числе 1 автомобиль с двухсменным режимом работы и 9 автомобилей с полуторасменным режимом работы.

9. Выделить в 1969 году Министерству строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР из резерва Совета Министров РСФСР мебель на сумму 30 тыс. рублей.

10. Во изменение распоряжения Совета Министров РСФСР от 18 декабря 1967 года N 3226-р служебные помещения площадью 2800 кв. метров в доме N 32/34 (корпус "В") по набережной Мориса Тореза в г.Москве, освобождаемые институтом "Гидропроект" Министерства энергетики и электрификации СССР, предоставить Министерству строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР.

11. Обязать Госплан РСФСР и Министерство финансов РСФСР внести соответственно в план развития народного хозяйства РСФСР и Государственный бюджет РСФСР на 1969 год изменения, вытекающие из настоящего постановления.

12. Поручить Юридической комиссии при Совете Министров РСФСР совместно с Министерством автомобильного транспорта РСФСР и Министерством строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР в 3-месячный срок подготовить и по согласованию с заинтересованными министерствами и ведомствами представить в Совет Министров РСФСР предложения об изменении и признании утратившими силу решений Правительства РСФСР в связи с реорганизацией Министерства автомобильного транспорта и шоссейных дорог РСФСР.

13. Признать утратившим силу постановление Совета Министров РСФСР от 20 июня 1967 года N 457 (СП РСФСР 1967 г. N 16, ст.87).

Председатель
Совета Министров РСФСР
Г.Воронов

     
Зам. Управляющего Делами
Совета Министров РСФСР
В.Мокрушин

     

Приложение N 1
к постановлению
Совета Министров РСФСР
от 23 июля 1969 года N 436

     

СТРУКТУРА
центрального аппарата Министерства строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР

Главное управление общегосударственных шоссейных дорог - "Гушосдор" (на хозяйственном расчете)

Главное управление республиканских и местных дорог - "Главдорупр" (на хозяйственном расчете)

Главное управление механизации

Главное производственное управление

Планово-экономическое управление (на правах главного управления)

Главное управление материально-технического снабжения и сбыта - "Главдорснабсбыт" (на хозяйственном расчете)

Техническое управление

Отдел мостов и искусственных сооружений

Управление капитального строительства

Финансовое управление

Управление труда, заработной платы и рабочих кадров

Управление кадров

Управление учебных заведений

Юридический отдел с арбитражем

Управление бухгалтерского учета и отчетности

Первый отдел

Второй отдел

Техническая инспекция по качеству строительных работ (на правах отдела)

Отдел перевозок

Технико-экономический совет

Канцелярия Министерства (на правах отдела) с включением в ее состав инспекции при Министре

Хозяйственное управление

При Министерстве строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР состоит:

Республиканское объединение по строительству дорог и мостов "Росдорстрой" (на хозяйственном расчете) на правах главного управления

Зам. Управляющего Делами
Совета Министров РСФСР
В.Мокрушин

     

Приложение N 2
к постановлению
Совета Министров РСФСР
от 23 июля 1969 года N 436

     

СТРУКТУРА
центрального аппарата Министерства автомобильного транспорта РСФСР

Главное грузовое управление

Главное пассажирское управление

Главное управление по организации перевозок сельскохозяйственных грузов "Главсельхозтранс"

Главное производственное управление

Главное управление материально-технического снабжения и сбыта "Глававтоснабсбыт" (на хозяйственном расчете)

Планово-экономическое управление (на правах главного управления)

Техническое управление

Управление капитального строительства

Финансовое управление

Управление труда, заработной платы и рабочих кадров

Управление кадров

Второе управление

Управление бухгалтерского учета и отчетности

Управление учебных заведений (на хозяйственном расчете)

Контрольно-ревизорское управление

Отдел внешних сношений

Отдел главного ревизора по безопасности движения

Первый отдел

Юридический отдел с арбитражем

Технико-экономический совет

Канцелярия Министерства (на правах отдела) с включением в ее состав инспекции при Министре и бюро жалоб и заявлений

Хозяйственное управление

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»