Недействующий

     
СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 1958 года N 1380


Об изменении порядка выплаты пенсий работникам науки

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________



Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Передать с 1 января 1959 года финансирование расходов на выплату пенсий работникам науки с республиканского бюджета РСФСР на бюджеты автономных республик, краев, областей и городов Москвы и Ленинграда.

2. Установить, что выплата пенсий работникам науки, начиная с 1 января 1959 года, производится через предприятия связи в порядке, установленном для выплаты пенсий по государственному социальному страхованию.

3. Установить, что лица, получающие пенсии, установленные для работников науки (инвалиды III группы, а также члены семей работников науки, получающие пенсии и работающие в качестве рабочих и служащих или получающие стипендии), представляют в районные (городские) отделы социального обеспечения два раза в год, при выплате им пенсии за февраль и сентябрь, справки с места работы о размере заработка или справки домоуправления о том, что они не работают. Лица, получающие стипендию, представляют справку учебного заведения о сумме полученной стипендии или о том, что они стипендии не получали.

4. Обязать министерства и ведомства РСФСР, Советы Министров автономных республик, крайисполкомы, облисполкомы, Ленгорисполком и Мосгорисполком сохранить существующий порядок выдачи справок подведомственными учреждениями, организациями и предприятиями, а также сельскими Советами и исполнительными комитетами Советов депутатов трудящихся пенсионерам, которым пенсии назначены органами Министерства обороны СССР, Министерства внутренних дел СССР и Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР, в случаях, предусмотренных Инструкцией Государственного банка СССР от 10 июля 1957 года N 36.

Председатель
Совета Министров РСФСР
Д.Полянский

     
Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Груздев

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров

РСФСР за декабрь 1958 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»