Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 1963 года N 1411


Об улучшении трудоустройства подростков

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________



В целях обеспечения полной занятости молодежи в производстве, улучшения трудоустройства подростков и во исполнение постановления Совета Министров СССР от 4 декабря 1963 года N 1186 Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Обязать Советы Министров автономных республик, крайисполкомы, облисполкомы, Московский и Ленинградский горисполкомы совместно с совнархозами, министерствами и ведомствами и с участием заинтересованных организаций устанавливать броню для приема на работу подростков в пределах 3-5 процентов общей численности рабочих и служащих, дифференцированно для каждой отрасли, не допуская случаев необоснованного отказа в приеме на работу подростков, окончивших восьмилетнюю школу, в том числе подростков в возрасте 15 лет и старше.

Промышленным и сельским крайисполкомам и облисполкомам увязывать работу по трудоустройству молодежи, с тем чтобы обеспечить устройство на работу всех лиц, окончивших общеобразовательные школы на предприятиях, стройках и в организациях, расположенных на территории соответствующих краев и областей.

2. Поручить ЦСУ РСФСР обеспечить учет подростков, не обучающийся в учебных заведениях и не занятых на производстве, по каждой области, краю, автономной республике, городам Москве и Ленинграду, а также в целом по РСФСР.

Председатель
Совета Министров РСФСР
Г.Воронов

     
Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
М.Тупицын

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров
РСФСР за декабрь 1963 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»