Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 февраля 2011 года N 51

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2011 N 3

(с изменениями на 6 декабря 2011 года)

Информация об изменяющих документах


В целях реализации п.2 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2011 N 3 "О порядке предоставления в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга":

1. Утвердить:

1.1. Порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Адмиралтейского района Санкт-Петербурга согласно приложению 1.

1.2. Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления согласно приложению 2.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации Иванова B.С.

Глава администрации
Н.Г.Гордеева


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

3 марта 2011 года

Регистрационный N 10519

     

Приложение 1
к распоряжению администрации
Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
от 8 февраля 2011 года N 51

     

ПОРЯДОК
проведения конкурсного отбора на право получения субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

(с изменениями на 21 июня 2011 года)

1. Настоящий Порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (далее - Порядок) разработан в соответствии с Порядком предоставления в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2011 N 3 (далее - Порядок предоставления субсидий).

2. Порядок устанавливает правила проведения в 2011 году конкурсного отбора на право получения субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (далее - Администрация) статьей расходов "Субсидии на издание и распространение районных периодических печатных изданий" (код целевой статьи 4560034) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (далее - субсидии).

3. В конкурсном отборе на право получения субсидий принимают участие юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица, указанные в пункте 2 Порядка предоставления субсидий (далее - претенденты на получение субсидий).

4. Извещение о проведении конкурсного отбора на право получения субсидий размещается на официальном сайте Администрации: http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_admiral не менее чем за 7 дней до начала проведения конкурсного отбора на право получения субсидий (пункт в редакции, введенной в действие с 22 июля 2011 года распоряжением администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга от 21 июня 2011 года N 398, - см. предыдущую редакцию).     

     

5. Для участия в конкурсном отборе на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор) претенденты на получение субсидий в срок, указанный в извещении о проведении конкурсного отбора, представляют в Администрацию заявку на участие в конкурсном отборе по форме согласно приложению к настоящему Порядку с приложением следующих документов:

5.1. Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, сформированной выдавшим ее налоговым органом в 2011 году, или ее нотариально заверенной копии; для физических лиц - копии паспорта.

5.2. Копии учредительных документов организации (для юридических лиц).

5.3. Копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации.

5.4. Справки из налогового органа об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, действительной на дату подачи документов (если срок действия в справке не указан, справка считается действительной в течение 45 дней со дня выдачи).

5.5. Справки об отсутствии у организации картотеки неоплаченных расчетных документов по всем открытым расчетным (текущим) счетам, выданной обслуживающими эти счета кредитными организациями не ранее чем за месяц до дня представления заявки.

5.6. Справки с кратким описанием технических возможностей для осуществления издания и распространения районных периодических печатных изданий с указанием на использование собственных и привлекаемых ресурсов, в том числе документальное подтверждение наличия в собственности или в аренде типографского оборудования для осуществления печати тиража каждого выпуска районного периодического печатного издания.

5.7. Копии свидетельства о регистрации периодического печатного издания в качестве средства массовой информации, нотариально заверенной.

5.8. Копии зарегистрированного устава редакции средства массовой информации и (или) договора учредителя средства массовой информации с редакцией средства массовой информации.

5.9. Отзывов и (или) рекомендательных писем, а также публикаций в средствах массовой информации (не на правах рекламы) о деятельности претендента (при наличии).

5.10. Копии документа (документов), подтверждающего полномочия лица, подписавшего заявку.

5.11. Аннотации, содержащей информацию о целях издания и распространения районного периодического печатного издания.

5.12. Сметного расчета планируемых затрат, связанных с изданием и распространением периодического печатного издания для жителей Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и подтверждающий размер запрашиваемых субсидий.

5.13. Плана издания и распространения районного периодического печатного издания, содержащего следующие сведения:

объем выпуска районного периодического печатного издания (полосность);

общее количество выпусков районного периодического печатного издания в 2011 году;

периодичность и предполагаемый график выхода районного периодического печатного издания;

периодичность выхода социально значимых рубрик в соответствии с представленным рубрикатором;

способы распространения районного периодического печатного издания;

время и адреса распространения районного периодического печатного издания (с приложением согласования администрацией).

При предоставлении копий документов указанные копии заверяются претендентом на получение субсидий.

Заявки на участие в конкурсном отборе, поданные с нарушением срока, указанного в извещении о проведении конкурсного отбора, не рассматриваются.

Претендент на получение субсидий имеет право отозвать заявку на участие в конкурсном отборе, о чем письменно уведомляет Администрацию.

6. Администрация в день поступления заявок, представленных претендентами на получение субсидий, регистрирует их в журнале заявок и проверяет заявки и приложенные к ним документы на соответствие форме заявки и перечню документов, установленным настоящим Порядком.

В случае соответствия представленных заявки и документов установленным форме заявки и перечню документов Администрация в течение двух дней передает указанные заявку и документы на рассмотрение экспертному совету по проведению конкурсного отбора (далее - экспертный совет), а в случае несоответствия - возвращает представленные заявку и документы с мотивированным отказом в письменной форме.

     

7. Конкурсный отбор проводится экспертным советом, который действует в соответствии с Положением об экспертном совете, утверждаемым Администрацией.

Конкурсный отбор проводится не позднее пяти дней со дня окончания приема Администрацией заявок, указанного в извещении о проведении конкурсного отбора.

Экспертный совет проверяет представленные претендентами на получение субсидий заявки и документы на соответствие установленным в пункте 4 Порядка предоставления субсидий условиям предоставления субсидий и по результатам рассмотрения представленных заявок и документов принимает решение о победителях конкурсного отбора и размере предоставляемых субсидий (далее - решение экспертного совета) простым большинством голосов членов экспертного совета, присутствующих на заседании, от общего числа членов экспертного совета при открытом голосовании.

При принятии решения о победителях конкурсного отбора экспертный совет руководствуется следующими критериями:

экономическая обоснованность запрашиваемого размера субсидий;

тираж издания;

объем социально значимых материалов издания;

периодичность выхода издания;

количество социально значимых рубрик издания.

В случае если на дату окончания приема заявок зарегистрировано не более одной заявки и по данной единственной заявке экспертным советом не вынесено решение о победителе конкурсного отбора, экспертный совет объявляет конкурсный отбор несостоявшимся.

Экспертный совет определяет размер предоставляемой субсидии победителю либо единственному участнику конкурсного отбора исходя из следующего:

размер предоставляемой субсидии определяется исходя из размера затрат, указанных в заявке, в пределах объема бюджетных ассигнований на предоставление субсидий, предусмотренных Администрации статьей расходов "Субсидии на издание и распространение районных периодических печатных изданий" (код целевой статьи 4560034) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов";

размер предоставляемой субсидии не может превышать суммы собственных затрат, указанных в пункте 3 Порядка предоставления субсидии;

размер предоставляемой субсидии определяется с учетом затрат, возникших при реализации следующих этапов и подлежащих возмещению за счет субсидий:

- редакционный этап (оплата труда сотрудников редакции периодического печатного издания, изготовление оригинал-макета, корректуру, верстку, предпечатную подготовку);

- типографский этап (стоимость бумаги и печати тиража каждого выпуска районного периодического печатного издания);

- распространение;

- прочие редакционные расходы, связанные с выпуском периодического печатного издания;

предельный размер предоставляемой субсидии не может превышать 3325,0 тыс.руб.

Решение экспертного совета оформляется протоколом в течение двух дней со дня вынесения указанного решения, в течение двух дней с даты подписания протокола председателем, секретарем и членами экспертного совета.

Указанный протокол является основанием для издания распоряжения Администрации о предоставлении субсидии.

Объявление о результатах конкурсного отбора подлежит обязательному опубликованию не позднее 3 дней после подведения итогов конкурсного отбора на официальном сайте Администрации: http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_admiral.

На основании распоряжения Администрация готовит проект договора о предоставлении субсидий, заключаемого между Администрацией и победителем конкурсного отбора, и в течение трех дней направляет указанный договор получателю субсидии на подписание.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 22 июля 2011 года распоряжением администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга от 21 июня 2011 года N 398, - см. предыдущую редакцию).     

Приложение
к Порядку проведения конкурсного отбора
на право получения субсидий на издание
и распространение районных периодических
печатных изданий для жителей Адмиралтейского
района Санкт-Петербурга
(в редакции, введенной в действие
с 13 мая 2011 года
распоряжением администрации
Адмиралтейского района
Санкт-Петербурга
от 5 апреля 2011 года N 192
, -
см. предыдущую редакцию)

В администрацию Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

от

(указывается полное наименование организации, индивидуального предпринимателя, Ф.И.О. физического лица - претендента на получение субсидии)

Регистрационный номер в журнале заявок

Дата и время регистрации заявки

ЗАЯВКА
НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ НА ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ИЗДАНИЕ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ РАЙОННЫХ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. Название районного периодического печатного издания, номер и серия

свидетельства о регистрации средства массовой информации:

2. Распространение периодического печатного издания, указанного в пункте 1

настоящей заявки:

3. Размер запрашиваемой субсидии (тыс.руб.)

4. Полное наименование организации, индивидуального предпринимателя:

(в соответствии с учредительными документами)

5. Ф.И.О. и должность руководителя организации

(индивидуального предпринимателя, Ф.И.О. физического лица, контактный телефон, факс, e-mail)

6. Местонахождение и фактический адрес организации:

(индивидуального предпринимателя, физического лица)

7. Электронный адрес сайта организации в Интернете:

8. Тел./факс/e-mail организации

(индивидуального предпринимателя, физического лица)

9. Реквизиты организации

(индивидуального предпринимателя, физического лица)

10. Ф.И.О. и телефон главного бухгалтера (сотрудника), ответственного за

подготовку отчетности:

11. Ф.И.О., телефон, факс, e-mail главного редактора, ответственного за подготовку каждого из выпусков районного периодического печатного издания:

12. К настоящей заявке прилагаются следующие документы:

(указываются документы, представляемые в администрацию Адмиралтейского района Санкт-Петербурга согласно пункту 5 Порядка проведения конкурсного отбора на право получения субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, утвержденного распоряжением администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга от 08.02.2011 N 51)

Всего: на _____ листах.

Дата заполнения заявки

Подпись руководителя организации

(индивидуального предпринимателя, физического лица)

Подпись главного бухгалтера организации

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»