Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 1991 года N 150


О подготовке молодых предпринимателей

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________

   

В целях создания необходимых условий для деятельности школ молодых предпринимателей, организуемых в соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 28 февраля 1991 г. N 121 "О поддержке молодежного предпринимательства в РСФСР" Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Одобрить создание Государственным комитетом РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, Российским союзом молодых предпринимателей и ЦК ЛКСМ РСФСР Центра реализации программы создания сети школ молодых предпринимателей с участием иностранных партнеров и Межведомственного совета по вопросам их деятельности.

2. Государственному комитету РСФСР по делам науки и высшей школы оказать помощь вновь создаваемым школам молодых предпринимателей в их организации, методическом и информационном обеспечении, а также определить статус документа об окончании школы молодых предпринимателей.

3. Государственному комитету РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ оказать содействие в материально-техническом обеспечении создаваемых школ молодых предпринимателей.

4. Министерству РСФСР по связи, информатике и космосу обеспечить школы молодых предпринимателей необходимыми средствами связи.

5. Государственному комитету РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, Государственному комитету РСФСР по делам науки и высшей школы, Министерству финансов РСФСР совместно с Российским союзом молодых предпринимателей и ЦК ЛКСМ РСФСР в месячный срок рассмотреть и решить вопрос о финансировании программы создания сети школ молодых предпринимателей.

6. Советам Министров республик, входящих в состав РСФСР, исполкомам местных Советов народных депутатов оказать помощь школам молодых предпринимателей в предоставлении жилой площади для профессорско-преподавательского состава и под общежития для слушателей школ, выделении им помещений для организации учебного процесса на условиях аренды, их продажи или безвозмездной передачи в собственность.

7. Министерству иностранных дел РСФСР и Министерству внешнеэкономических связей РСФСР оказывать содействие в организации обучения и стажировки в иностранных фирмах и учебных заведениях преподавателей и сотрудников школ молодых предпринимателей.

8. Освободить в 1991 году Центр реализации программы создания сети школ молодых предпринимателей и школы молодых предпринимателей от уплаты налога на прибыль в пределах сумм, подлежащих зачислению в республиканский бюджет РСФСР.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»