Недействующий

     

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

УКАЗ


Об административной ответственности за нарушение правил,
норм и инструкций по хранению, использованию и учету
взрывчатых материалов в отраслях промышленности и на
объектах, подконтрольных органам Госгортехнадзора

____________________________________________________________________
Не применяется на территории Российской Федерации  
 с 1 июля 2002 года в связи с принятием Кодекса Российской
 Федерации об административных правонарушениях
от 30 декабря 2001 года N 195-ФЗ
- статья 4 Федерального закона
от 30 декабря 2001 года N 195-ФЗ

____________________________________________________________________

 

   Президиум Верховного Совета СССР

постановляет:

   1. Установить, что должностные лица, виновные в нарушениях правил, норм и инструкций по хранению, использованию и учету взрывчатых материалов в отраслях промышленности и на объектах, подконтрольных органам госгортехнадзора, если эти нарушения по своему характеру не влекут уголовной ответственности по действующему законодательству, подвергаются административному взысканию в виде штрафа в размере до 100 рублей.

   2. Предоставить органам госгортехнадзора право налагать штрафы за нарушения правил, норм и инструкций по хранению, использованию и учету взрывчатых материалов.

   Указанные штрафы могут налагаться следующими должностными лицами органов госгортехнадзора: начальниками районных (областных) инспекций госгортехнадзора в размере до 30 рублей; начальниками управлений округов госгортехнадзора и их заместителями в размере до 50 рублей; председателями госгортехнадзоров союзных республик и их заместителями, а также Председателем Государственного комитета СССР по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору и его заместителями в размере до 100 рублей.

   3. В соответствии со статьей 2 настоящего Указа статью 13 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 21 июня 1961 года "О дальнейшем ограничении применения штрафов, налагаемых в административном порядке" (Ведомости Верховного Совета СССР, 1961 г., N 35, ст. 368; 1982 г., N 37, ст. 698) после слов "органами госгортехнадзора - за нарушение правил, норм и инструкций по безопасному ведению работ" дополнить словами "хранению, использованию и учету взрывчатых материалов".


Москва, Кремль
28 февраля 1983 года N 8870-X

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»