Недействующий

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 1967 г. N 446
МОСКВА, КРЕМЛЬ

О ПОРЯДКЕ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ МОЛОКА РАБОЧИМ И СЛУЖАЩИМ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________


   Совет Министров Союза ССР п о с т а н о в л я е т:

   1. Установить, что, начиная с 1968 года, перечни работ и профессий, дающих рабочим и служащим право на получение молока или других равноценных пищевых продуктов в связи с вредными условиями труда, определяются руководителями предприятий, учреждений и организаций по согласованию с фабричными, заводскими, местными комитетами профсоюза в соответствии с Медицинскими показаниями для выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов и Правилами бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов рабочим и служащим, занятым в производствах, цехах, на участках и в других подразделениях с вредными условиями труда, разрабатываемыми и утверждаемыми в порядке, предусмотренном постановлением Совета Министров СССР от 14 июля 1965 г. N 551.

   2. Обязать министерства и ведомства СССР, Советы Министров республик, исполкомы областных и краевых Советов народных депутатов обеспечить бесперебойное снабжение молоком или другими равноценными пищевыми продуктами рабочих и служащих, занятых на работах с вредными условиями труда, и установить контроль за правильностью выдачи их.

   3. Признать утратившими силу подпункт "а" пункта 2, пункты 3 и 4 постановления Совета Министров СССР от 14 июля 1965 г. N 551 "О бесплатной выдаче молока рабочим и служащим, занятым на работах с вредными условиями труда" (СП СССР 1965 г. N 15, ст. 121).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»