СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 1993 года  N 1027



О мерах по усилению социальной защищенности работников
государственных природных заповедников
и национальных природных парков


В целях усиления социальной защищенности работников государственных природных заповедников и национальных природных парков Совет Министров - Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Ввести с 1 июня 1993 г. для работников служб охраны государственных природных заповедников и национальных природных парков выплату ежемесячных надбавок за выслугу лет в следующих размерах:

размер надбавки

     при стаже работы                        (в процентах  к
                                          месячному должностному
                                                 окладу)

       свыше 3 лет                                 10

       свыше 5 лет                                 15

       свыше 10 лет                                25

       свыше 15 лет                                30

       свыше 20 лет                                40

2. Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации по согласованию с Министерством труда Российской Федерации утвердить положение о порядке выплаты ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет работникам служб охраны государственных природных заповедников и национальных природных парков.

Выплата указанных надбавок производится за счет и в пределах средств, предусмотренных на финансирование государственных природных заповедников и национальных природных парков, а также их собственных средств.

3. Установить, что работникам государственных природных заповедников и национальных природных парков, характер трудовых отношений которых требует проживания по месту работы или вблизи от него, предоставляются служебные жилые помещения в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством.

4. Дополнить перечень работников предприятий, учреждений и организаций, в отношении которых могут допускаться исключения из правила об ограничении совместной службы родственников, предусмотренного статьей 20 Кодекса законов о труде Российской Федерации, утвержденного постановлением Совета Министров РСФСР от 21 августа 1972 г. N 510, пунктом 19 следующего содержания:

"19. Работники национальных природных парков, кроме главных бухгалтеров и кассиров этих организаций".



          Председатель
Совета Министров - Правительства
      Российской Федерации                             В.Черномырдин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»