Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 1959 года N 132

О порядке использования береговой полосы для нужд промыслового рыболовства
(СП РСФСР, 1959 г., N 1, ст.9)

(с изменениями на 27 декабря 1994 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________

Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Предоставить право рыбохозяйственным организациям, допущенным к добыче рыбы, пользоваться береговой полосой шириной 20 метров от уреза воды, определяемого во время промысла, для тяги неводов, просушки и ремонта орудий лова, ремонта судов, установки механизмов, возведения временных жилых и производственных построек и производства других работ.

Земельные участки под возведение временных жилых и производственных построек для нужд рыболовства могут заниматься рыбохозяйственными организациями в пределах береговой полосы с согласия предприятий, учреждений, организаций и граждан, в собственности и пользовании которых находятся эти земли (абзац в ред. постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1994 года N 1428).

2. Установить, что пользование и аренда береговой полосы для нужд рыболовства в местах, занятых сенокосами, или в местах, используемых для нужд судоходства (погрузки, выгрузки, хранения топлива для судов, работ по поддержанию в исправности судоходных путей и т.п.), а также в пределах городской черты допускается с согласия предприятий, учреждений, организаций и граждан, в собственности и пользовании которых находятся эти земли (пункт в ред. постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1994 года N 1428).

3. Запретить использование береговой полосы для нужд рыболовства на участках, занятых усадьбами, посевами, садами, виноградниками и другими ценными насаждениями, а также являющихся полосами отвода, транспортных и гидротехнических сооружений, железнодорожных мостов, торговых и военных портов, пристаней, судостроительных и судоремонтных заводов, укрепленных районов, военных лагерей и заповедников.

4. Разрешить рыбохозяйственным организациям очистку береговой полосы от леса, кустарника и другой растительности для целей рыболовства только по согласованию с соответствующими органами местного самоуправления и органами Комитета Российской Федерации по рыболовству, а на судоходных реках также с согласия соответствующих территориальных органов Министерства транспорта Российской Федерации (пункт в ред. постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1994 года N 1428).

_____________________

Текст документа сверен по:

СП РСФСР, 1959 г., N 1, ст.9

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена     в юридическом бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»