ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 30 декабря 1993 г. N 1364
г. Москва

О создании многоцелевого транспортного легкого
грузового самолета МИГ-110

В целях удовлетворения потребности Российской Федерации в самолетах для местных воздушных линий, а также в связи с конверсией предприятий оборонных отраслей промышленности Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Принять предложение Государственного комитета Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства экономики Российской Федерации, авиационного научно-промышленного комплекса "МИГ" имени А. И. Микояна и нижегородского государственного авиастроительного завода "Сокол" о создании и организации серийного производства многоцелевого транспортного легкого грузового самолета МИГ-110 с двумя турбовинтовыми двигателями ТВ7-117СВ.

2. Государственному комитету Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности:

обеспечить в 1994-1997 годах организацию разработки и изготовления опытной партии самолетов МИГ-110, двигателей ТВ7-117СВ, бортового оборудования, тренажера и их серийного производства, а также проведения необходимых испытаний и сертификации самолета;

предусматривать начиная с 1994 года финансирование работ по созданию самолета МИГ-110 за счет бюджетных ассигнований, выделяемых этому Комитету на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по Программе развития гражданской авиационной техники России до 2000 года.

3. Министерству экономики Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности рассмотреть конверсионную программу нижегородского государственного авиастроительного завода "Сокол" по подготовке и освоению серийного производства самолетов МИГ-110 и предусмотреть выделение целевого кредита в перечне конверсионных программ на 1994 год.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации                            В. Черномырдин




Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»