ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 30 декабря 1994 г. N 1452
г.Москва


О долгосрочных закупках некоторых товаров в Индии

В целях развития торговли с Республикой Индией Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Министерству внешних экономических связей Российской Федерации совместно с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации провести переговоры с Индийской Стороной о заключении Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индии о долгосрочных закупках некоторых товаров в Индии, руководствуясь прилагаемым проектом. Разрешить вносить в прилагаемый проект Соглашения изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.

По достижении договоренности с Индийской Стороной Министерству внешних экономических связей Российской Федерации подписать указанное Соглашение от имени Правительства Российской Федерации.

2. В случае подписания указанного Соглашения, Правительственной комиссии по государственному внешнему долгу и финансовым активам Российской Федерации при определении направлений использования средств, поступающих от Индии в погашение государственных кредитов бывшего СССР, предусматривать ежегодное выставление на тендер на общих основаниях закупаемых в 1995-1997 годах в Индии российскими организациями соевого шрота в количестве до 100 тыс.тонн, чайного сырья -до 20 тыс.тонн, чая фасованного - до 10 тыс.тонн, табачного сырья - до 20 тыс.тонн и медикаментов на сумму до 100 млн.долларов США, исходя из принципа максимальной экономической эффективности этих закупок.

Председатель Правительства
Российской Федерации                           В.Черномырдин
___________________________



С О Г Л А Ш Е Н И Е

между Правительством Российской Федерации
и Правительством Республики Индии о долгосрочных
закупках некоторых товаров в Индии

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Индии, исходя из дружественных отношений, существующих между обеими странами, и

в целях обеспечения дальнейшего расширения взаимной торговли на основе равенства и взаимной выгоды,    договорились о нижеследующем:

Статья 1

Российская Сторона будет оказывать необходимое организационное содействие закупкам в Республике Индии в счет погашения государственных кредитов бывшего СССР ежегодно в 1995-1997 годах соевого шрота в количестве до 100 тыс.тонн, чайного сырья в количестве до 20 тыс.тонн, чая фасованного в количестве до 10 тыс.тонн, табачного сырья в количестве до 20 тыс.тонн и медикаментов на сумму до 100 млн.долларов США путем определения российских покупателей указанных товаров на основе ежегодных тендеров.

В первом квартале каждого года по результатам тендеров Российская Сторона будет сообщать Индийской Стороне уточненные данные об объемах годовых закупок товаров, указанных в настоящей статье.

Статья 2

Поставки товаров в соответствии с настоящим Соглашением будут осуществляться на основе контрактов, заключаемых между российскими организациями и индийскими юридическими и физическими лицами на общепринятых в мировой торговле условиях.

Обе Стороны будут создавать условия для выполнения контрактных обязательств в рамках настоящего Соглашения, а также содействовать расширению взаимной торговли на долгосрочной основе другими товарами, прежде всего машинами, оборудованием, запасными частями и услугами.

Статья 3

Не позднее конца 1996 года обе Стороны рассмотрят вопросы, связанные с программой дальнейших взаимных закупок на долгосрочной основе российских и индийских товаров на период после 1997 года.

Статья 4

Контроль за выполнением настоящего Соглашения будет осуществляться Межправительственной Российско-Индийской комиссией по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, которая в случае необходимости будет вырабатывать и представлять Сторонам соответствующие рекомендации.

Статья 5

Настоящее Соглашение будет действовать с 1 января 1995 г. до завершения выполнения обязательств, вытекающих из него для каждой из Сторон.

Совершено в Дели " " 199 г. в двух подлинных экземплярах, каждый на русском, хинди и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.

      За Правительство                    За Правительство
    Российской Федерации                  Республики Индии


                        _________________








Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»