Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 1991 года N 209


Вопросы пенсионного фонда РСФСР

(с изменениями на 13 апреля 1993 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 13 апреля 1993 года N 326.
____________________________________________________________________

     

В целях обеспечения на территории РСФСР повсеместного и своевременного сбора в Пенсионный фонд РСФСР страховых взносов, предназначенных для финансирования выплаты органами социального обеспечения пенсий и пособий, и в соответствии с постановлением Верховного Совета РСФСР от 22 декабря 1990 г. "Об организации Пенсионного фонда РСФСР" Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Министерству социального обеспечения РСФСР, Министерству финансов РСФСР, Государственному комитету РСФСР по экономике, Государственному комитету РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ, Министерству труда РСФСР, Министерству РСФСР по связи, информатике и космосу совместно с Центральным банком РСФСР и Государственным комитетом РСФСР по статистике оказать необходимую организационную и методическую помощь Пенсионному фонду РСФСР с целью осуществления с 1 июля 1991 г. финансирования выплаты пенсий и пособий через региональные отделения Фонда.

2. Советам Министров республик, входящих в состав РСФСР, исполкомам Советов народных депутатов автономных областей и автономных округов, краевых, областных, Московского и Ленинградского городских Советов народных депутатов:

принять неотложные меры по предоставлению региональным отделениям Пенсионного фонда РСФСР помещений, обеспечению их необходимыми оборудованием, инвентарем, мебелью и осуществлять содействие в их транспортн ом обслуживании;

оказать помощь в укомплектовании штатов региональных отделений Пенсионного фонда РСФСР квалифицированными кадрами.

3. Государственному комитету РСФСР по экономике и Государственному комитету РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ обеспечить выделение в 1991-1992 годах Пенсионному фонду РСФСР и его региональным отделениям средств вычислительной техники для создания 3 тыс. автоматизированных рабочих мест обработки информации и необходимой оргтехники.

4. Министерству финансов РСФСР, Министерству РСФСР по связи, информатике и космосу совместно с Российским республиканским управлением Госстандарта СССР и Государственным комитетом РСФСР по статистике оказать необходимую помощь Пенсионному фонду РСФСР по разработке в первом полугодии 1991 г. унифицированной системы документации, необходимой для деятельности Фонда.

5. Министерству РСФСР по связи, информатике и космосу:

обеспечить региональные отделения Пенсионного фонда РСФСР необходимыми услугами связи;

с участием Министерства связи СССР рассмотреть в месячный срок возможность обеспечения средствами связи органов Пенсионного фонда РСФСР, расположенных в г. Москве, в том числе предоставления автоматической международной связи.

6. Государственному комитету РСФСР по экономике и Министерству финансов РСФСР предусматривать начиная с 1991 года выделение Пенсионному фонду РСФСР валютных средств, необходимых для осуществления международного сотрудничества по вопросам, входящим в компетенцию Фонда.

7. Министерству печати и массовой информации РСФСР с участием Всероссийской телевизионной и радиовещательной компании и Пенсионного фонда РСФСР развернуть широкое разъяснение целей и задач Фонда.

8. Министерству сельского хозяйства и продовольствия РСФСР, Министерству финансов РСФСР, Министерству юстиции РСФСР совместно с Пенсионным фондом РСФСР и Ассоциацией крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России представить до 15 мая 1991 г. в Совет Министров РСФСР предложения о порядке уплаты членами крестьянских (фермерских) хозяйств страховых взносов в Пенсионный фонд РСФСР.

9. Министерству социального обеспечения РСФСР, Министерству финансов РСФСР, Министерству юстиции РСФСР совместно с другими заинтересованными организациями принять участие в подготовке Пенсионным фондом РСФСР предложений, связанных с возложением с 1992 года на региональные отделения Фонда работы по регрессным требованиям, проводимой в настоящее время органами социального обеспечения, и зачислением в Пенсионный фонд РСФСР средств, взысканных в порядке регрессных требований с предприятий, организаций и граждан.

10. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 13 апреля 1993 года N 326.

11. Министерству финансов РСФСР установить лимит количества служебных легковых автомобилей для обслуживания работников Пенсионного фонда РСФСР.

     Председатель
     Совета Министров РСФСР
И. СИЛАЕВ

     Управляющий Делами
     Совета Министров РСФСР
А. ТРЕТЬЯКОВ


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»