Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 1991 года N 172


Вопросы государственного комитета РСФСР по жилищно-коммунальному хозяйству

(с изменениями от 13 апреля 1993 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 13 апреля 1993 года N 326.
____________________________________________________________________

     

Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Возложить на Государственный комитет РСФСР по жилищно-коммунальному хозяйству:

государственное регулирование и координацию деятельности министерств, ведомств и исполкомов местных Советов народных депутатов по развитию и совершенствованию жилищно-коммунального хозяйства на территории РСФСР;

определениестратегии развития жилищно-коммунального хозяйства на территории республики;

обеспечение эффективной реализации основных программ по вопросам комплексного развития жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации, а также осуществление контроля за выполнением решений по этим вопросам;

проведение комплексного анализа, изучение тенденций и обобщение закономерностей развития жилищно-коммунального хозяйства на территориях республики с учетом их региональных особенностей;

внесение предложений об изменении законодательства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства;

контроль за соблюдением законодательства по жилищно-коммунальному хозяйству на территории республики;

осуществление координации научно-технической и инвестиционной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве;

создание необходимых условий для самостоятельного функционирования основных производственных звеньев жилищно-коммунального хозяйства;

содействие и поддержка в создании и деятельности новых организационно-экономических структур в жилищно-коммунальном хозяйстве;

всестороннее развитие и координация зарубежных связей, деятельность в международных ассоциациях в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

2. Министерству финансов РСФСР, Государственному комитету РСФСР по экономике и Государственному комитету РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ предусматривать выделение Государственному комитету РСФСР по жилищно-коммунальному хозяйству в установленном порядке на производственные и эксплуатационные нужды, капитальное строительство, научно-исследовательские работы необходимых средств и материально-технических ресурсов по централизованно распределяемой номенклатуре продукции (пункт утратил силу в части выделения материально-технических ресурсов по централизованно распределяемой номенклатуре продукции - постановление Совета Министров Правительства Российской Федерации от 13 апреля 1993 года N 326).

3. Установить годовой фонд оплаты труда работников центрального аппарата Государственного комитета РСФСР по жилищно-коммунальному хозяйству в сумме 1017 тыс. рублей, исходя из предельной численности работников аппарата в количестве 150 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий).

4. Разрешить Государственному комитету РСФСР по жилищно-коммунальному хозяйству иметь 5 заместителей Председателя, в том числе одного первого, и коллегию в составе 15 человек.

5. Установить, что центральный аппарат Государственного комитета РСФСР по жилищно-коммунальному хозяйству финансируется за счет ассигнований из республиканского бюджета РСФСР на содержание органов государственного управления.

6. Разместить Государственный комитет РСФСР по жилищно-коммунальному хозяйству совместно с Российским государственным союзом предприятий, организаций и объединений жилищно-коммунального хозяйства в служебных зданиях по ул. Кирова, 13 (строения 1 - 4) с учетом совместного использования средств связи, управления, общественного питания и других служб.

7. Государственному комитету РСФСР по жилищно-коммунальному хозяйству по согласованию с Государственным комитетом РСФСР по экономике, Государственным комитетом РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур и Министерством юстиции РСФСР в 2-месячный срок представить в Совет Министров РСФСР проект Положения о Комитете.

8. Признать утратившими силу пункт 2 постановления Совета Министров РСФСР от 18 июля 1990 г. N 256 и постановление Совета Министров РСФСР от 20 сентября 1990 г. N 369.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»