Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 января 1992 года N 5

         

О совершенствовании управления фондом
социального страхования Российской Федерации в 1992 году

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу.
Следует руководствоваться постановлением Правительства
Российской Федерации от 12 февраля 1994 года N 101

____________________________________________________________________

В целях совершенствования системы управления Фондом социального страхования Российской Федерации в условиях перехода к рыночным отношениям Правительство Российской Федерации и Совет Федерации Независимых Профессиональных Союзов Российской Федерации

постановляют:

1. Для усиления контроля за поступлением и расходованием средств Фонда социального страхования Российской Федерации открыть единый текущий счет для республиканского и региональных отделений Фонда.

2. Считать целесообразным ввести в состав Правления Фонда социального страхования Российской Федерации представителей Министерства труда и занятости населения Российской Федерации, Министерства социальной защиты населения Российской Федерации, Министерства экономики и финансов Российской Федерации, Государственной налоговой службы Российской Федерации, Центрального банка Российской Федерации, а также представителей республиканских профобъединений, не входящих в Федерацию Независимых Профессиональных Союзов Российской Федерации.

3. Установить , что в целях усиления государственного контроля за состоянием условий труда , сокращения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на предприятиях, в организациях и учреждениях независимо от форм собственности средства Фонда социального страхования Российской Федерации используются для дополнительного финансирования деятельности органов Государственной экспертизы условий труда Российской Федерации.

4. Фонду социального страхования Российской Федерации:

представить в 2-недельный срок предложения о внесении изменений во Временное положение о Фонде социального страхования Российской Федерации для утверждения в установленном порядке;

подготовить и внести в месячный срок в Правительство Российской Федерации предложения о мерах по укреплению системы социального страхования.

Первый заместитель
Председателя Правительства
Российской Федерации
Г.Бурбулис

Председатель Совета
Федерации Независимых
Профессиональных Союзов
Российской Федерации
И.Клочков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»