СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 1969 года N 337


О внесении изменений и дополнений в постановления Совета Министров РСФСР в связи с Законом РСФСР от 19 июля 1968 года "О сельском, поселковом Совете депутатов трудящихся РСФСР"

(с изменениями на 13 января 2020 года)



В связи с Законом РСФСР от 19 июля 1968 года "О сельском, поселковом Совете депутатов трудящихся РСФСР" Совет Министров РСФСР

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения и дополнения постановлений Совета Министров РСФСР.

     Председатель
     Совета Министров РСФСР
                           Г.Воронов

    Зам.Управляющего Делами
     Совета Министров РСФСР
                           В.Мокрушин

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Совета
Министров РСФСР
от 2 июня 1969 года N 337


Изменения и дополнения, которые вносятся в постановления Совета Министров РСФСР в связи с Законом РСФСР от 19 июля 1968 года "О сельском, поселковом Совете депутатов трудящихся РСФСР"

(с изменениями на 13 января 2020 года)

1. Пункт утратил силу - постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 5 марта 1986 года N 92, постановление Правительства Российской Федерации от 13 января 2020 года N 7. - См. предыдущую редакцию.

2. В постановлении Совета Министров РСФСР от 13 апреля 1957 г. N 208 "О материальном обеспечении инвалидов и престарелых, не получающих государственных пенсий" (СП РСФСР 1958 г. N 1, ст.14) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Пособия назначаются исполкомами районных (городских) Советов депутатов трудящихся по представлению органов социального обеспечения, а также сельскими, поселковыми Советами депутатов трудящихся, в пределах ассигнований, предусмотренных в сельском, поселковом бюджете".

3. Пункт утратил силу с 1 февраля 2020 года - постановление Правительства Российской Федерации от 13 января 2020 года N 7. - См. предыдущую редакцию.

4. В Положении о фонде всеобуча, утвержденном постановлением Совета Министров РСФСР от 15 августа 1959 г. N 1362 "О порядке образования и расходования средств фонда всеобуча" (СП РСФСР 1959 г. N 11, ст.99):

а) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Средства, выделяемые в фонд всеобуча из бюджета, предусматриваются в бюджетах автономных республик, краев, областей, городов Москвы и Ленинграда и распределяются по бюджетам районов и городов соответствующими Советами Министров автономных республик, крайисполкомами, облисполкомами, Московским и Ленинградским горисполкомами.

Исполнительные комитеты районных и городских Советов депутатов трудящихся распределяют выделяемые в фонд всеобуча средства по сельским, поселковым бюджетам и по школам, состоящим на бюджетах районных и городских Советов депутатов трудящихся, в зависимости от количества нуждающихся учащихся.

Средства фонда всеобуча между школами, находящимися на сельском, поселковом бюджете, распределяются сельскими, поселковыми Советами депутатов трудящихся.

Средства, выделяемые в фонд всеобуча колхозами, кооперативными организациями и профсоюзами, могут вноситься на текущие счета по специальным средствам министерств просвещения автономных республик, краевых, областных, городских и районных отделов народного образования и школ, а также на текущие счета специальных средств поселковых и сельских Советов депутатов трудящихся для школ, состоящих на их бюджетах.

Выделяемые колхозами в фонд всеобуча продукты для организации горячего питания учащихся передаются школам.

Профсоюзные организации сами оказывают помощь нуждающимся учащимся, по просьбам школ или родителей в тех случаях, когда не представляется возможным перечислить средства на счета органов народного образования, сельских, поселковых Советов депутатов трудящихся или школ";

б) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Средства фонда всеобуча органы народного образования, сельские, поселковые Советы депутатов трудящихся и школы хранят на текущих счетах специальных средств в учреждениях Госбанка СССР или в установленных случаях в сберегательных кассах";

в) абзац третий пункта 5 признать утратившим силу;

г) пункт 7 после слов "директорами школ" дополнить словами "сельскими, поселковыми Советами депутатов трудящихся";

д) пункт 8 после слов "финансовые органы" дополнить словами "а также на сельские, поселковые Советы депутатов трудящихся по школам, состоящим на сельском, поселковом бюджете".

5. Пункт утратил силу - постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 5 марта 1986 года N 92. - См. предыдущую редакцию.

6. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 4 апреля 1994 года N 286. - См. предыдущую редакцию.

7. Пункт 2 постановления Совета Министров РСФСР от 10 октября 1962 г. N 1343 "Об упорядочении назначения и выплаты ежемесячных пособий бывшим членам колхозов, земли которых переданы совхозам и другим предприятиям и организациям" (СП РСФСР 1962 г. N 19, ст.100) после слов "районных (городских)" дополнить словами "сельских и поселковых".

8. Пункт утратил силу - постановление Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23 августа 1993 года N 842. - См. предыдущую редакцию.

9. Пункт 8 постановления Бюро ЦК КПСС по РСФСР и Совета Министров РСФСР от 13 ноября 1964 г. N 1408 "Об устранении необоснованных ограничений подсобного хозяйства колхозников, рабочих и служащих" после слов "собраний уполномоченных" дополнить словами "из земель сельского населенного пункта, поселка - по решениям сельских, поселковых Советов депутатов трудящихся".



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»