ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 1999 года N 366


О порядке и условиях выполнения учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы функции конвоирования осужденных и лиц, заключенных под стражу *

(с изменениями на 14 июля 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года N 847 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 3, 16.01.2006);

постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года N 1236 (Российская газета, N 8, 18.01.2012) (о порядке вступления в силу см. пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года N 1236);

постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2017 года N 838 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 19.07.2017, N 0001201707190061).  

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года N 847 - см. предыдущую редакцию.



Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 17 сентября 1998 г. N 1116 "О некоторых мерах по реформированию внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 38, ст.4784) Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить численность специальных подразделений по конвоированию уголовно-исполнительной системы в количестве 23220 единиц за счет передачи учреждениям и органам уголовно-исполнительной системы соответствующей численности воинских частей и подразделений внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее именуются - внутренние войска), выполнявших функцию конвоирования осужденных и лиц, заключенных под стражу (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года N 847 - см. предыдущую редакцию).

2. Распространить на специальные подразделения по конвоированию уголовно-исполнительной системы действие нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, регулировавших деятельность учреждений, органов, предприятий и подразделений уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также внутренних войск, в части, их касающейся.

3. Министру юстиции Российской Федерации:

утвердить в установленном порядке положение, структуру и штаты специальных подразделений по конвоированию уголовно-исполнительной системы;

обеспечить конвоирование осужденных и лиц, заключенных под стражу, по установленным для внутренних войск плановым маршрутам до утверждения перечня этих маршрутов для специальных подразделений по конвоированию уголовно-исполнительной системы.

4. Сохранить за военнослужащими внутренних войск, проходившими военную службу по контракту и перешедшими в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы на должности рядового и начальствующего состава, на время их службы в этих должностях ранее получаемые должностные оклады, если эти оклады были выше окладов по вновь занимаемым должностям, до очередного повышения (индексации) окладов по штатным должностям.

5. Лицам, указанным в пункте 4 настоящего постановления, время их военной службы засчитывать в стаж для выплаты процентной надбавки за выслугу лет в размерах, установленных для лиц рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной системы.

6. Министерству внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством юстиции Российской Федерации передать в установленном порядке из внутренних войск в уголовно-исполнительную систему оружие, боеприпасы, специальные средства, транспорт, средства охраны и связи, в том числе стационарно установленные в военных городках и на специальных автомобилях, учебно-материальную базу и иное имущество, а также служебную документацию, необходимые для выполнения функции конвоирования осужденных и лиц, заключенных под стражу.

7. Министерству транспорта Российской Федерации определить совместно с Министерством юстиции Российской Федерации порядок и условия предоставления учреждениям и органам уголовно-исполнительной системы специальных вагонов для перевозки осужденных и лиц, заключенных под стражу, выделения на железнодорожных станциях оборудованных мест отстоя специальных вагонов, мест посадки в них и высадки из них конвоируемых лиц (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года N 847 - см. предыдущую редакцию).

8. Федеральному агентству морского и речного транспорта и Федеральному агентству воздушного транспорта оказывать содействие Федеральной службе исполнения наказаний в предоставлении учреждениям и органам уголовно-исполнительной системы плавучих средств (судов) и воздушных судов для перевозки осужденных и лиц, заключенных под стражу (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года N 847 - см. предыдущую редакцию).

9. Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом обеспечить в установленном порядке закрепление за учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы находящегося в федеральной собственности имущества внутренних войск, высвобождаемого в связи с прекращением выполнения ими функции конвоирования осужденных и лиц, заключенных под стражу (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года N 847 - см. предыдущую редакцию).

10. Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета предусматривать ежегодно выделение бюджетных ассигнований на финансирование мероприятий, связанных с выполнением учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы функции конвоирования осужденных и лиц, заключенных под стражу.

11. Пункт утратил силу с 27 июля 2017 года - постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2017 года N 838. - См. предыдущую редакцию.



Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.Примаков


 УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 5 апреля 1999 года N 366

Изменения и дополнения, вносимые в постановления
Правительства Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратили силу с 27 июля 2017 года -
постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2017 года N 838. -
См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»