ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 1996 г. N 340

О направлении Германской Стороне ноты о согласии
Правительства Российской Федерации с распределением
безвозмездных долевых ассигнований, выделенных Правительством
Федеративной Республики Германии на уничтожение химического
оружия в Российской Федерации в 1996 году

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить текст ноты о согласии Правительства Российской Федерации с распределением безвозмездных долевых ассигнований, выделенных Правительством Федеративной Республики Германии на уничтожение химического оружия в Российской Федерации в 1996 году в соответствии с Соглашением между Комитетом по конвенциальным проблемам химического и биологического оружия при Президенте Российской Федерации и Федеральным министерством иностранных дел Федеративной Республики Германии о сотрудничестве в безопасном уничтожении химического оружия с соблюдением мер по предотвращению загрязнения окружающей среды от 22 октября 1993 г. (прилагается).

Министерству иностранных дел Российской Федерации направить указанную ноту Посольству Федеративной Республики Германии в Российской Федерации.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации                            В. Черномырдин


ТЕКСТ НОТЫ

Министерство иностранных дел Российской Федерации свидетельствует свое уважение Посольству Федеративной Республики Германии и имеет честь сообщить, что Российская Сторона рассмотрела вербальную ноту Посольства Федеративной Республики Германии в г. Москве от 25 января 1996 года и выражает согласие Правительства Российской Федерации с предложенным Германской Стороной распределением безвозмездных ассигнований с учетом уточнений расходов по видам работ (прилагается) исходя из 9 миллионов марок, выделенных Правительством Федеративной Республики Германии России в соответствии с Соглашением между Комитетом по конвенциальным проблемам химического и биологического оружия при Президенте Российской Федерации и Федеральным министерством иностранных дел Федеративной Республики Германии о сотрудничестве в безопасном уничтожении химического оружия с соблюдением мер по предотвращению загрязнения окружающей среды от 22 октября 1993 года.

Настоящая ответная нота и вербальная нота Германской Стороны от 25 января 1996 года представляют собой договоренность между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германии, которая вступает в силу с даты получения ответной ноты.

Министерство иностранных дел Российской Федерации пользуется случаем, чтобы возобновить Посольству Федеративной Республики Германии уверения в своем самом высоком уважении.

Москва

     "      "         1996 г.



Приложение
к ноте Министерства иностранных
дел Российской Федерации
от 1996 г. N


Уточненное распределение безвозмездных ассигнований,
выделяемых Правительством Федеративной Республики
Германии в 1996 году для поставок и услуг германских фирм
в рамках Соглашения между Комитетом по конвенциальным
проблемам химического и биологического оружия при
Президенте Российской Федерации и Федеральным министерством
иностранных дел Федеративной Республики Германии

1. Поставка второго комплекта оборудования стадии электролиза для увеличения производительности опытной установки в период уничтожения люизита (ориентировочная стоимость - 2381000 немецких марок).

2. Поставка оборудования для обеспечения стадии гидролиза на опытной установке уничтожения люизита (ориентировочная стоимость - 700000 немецких марок).

3. Проведение совместных предпроектных и проектно-инженерных работ по печи сжигания отходов для обеспечения работы объекта в пос.Горный (ориентировочная стоимость работ - 800000 немецких марок).

4. Создание стационарной лаборатории мониторинга для обеспечения работ комплекса расснаряжения отравляющих веществ (2 этап) (ориентировочная стоимость 1770000 немецких марок).

5. Поставка и проведение испытаний комплекса для расснаряжения цистерн, наполненных отравляющими веществами (ориентировочная стоимость - 780000 немецких марок).

6. Изготовление узла расснаряжения и дегазации бочек, наполненных отравляющими веществами (ориентировочная стоимость - 2469000 немецких марок).

7. Совершенствование мобильной лаборатории экомониторинга (ориентировочная стоимость 100000 немецких марок).

Общая ориентировочная стоимость поставок и услуг германских фирм в 1996 году - до 9 миллионов немецких марок.



Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»