ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2000 года N 38


О дополнительных гарантиях и компенсациях гражданскому персоналу федеральных органов исполнительной власти, привлеченному к выполнению задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории субъектов Российской Федерации, расположенных в Северо-Кавказском регионе

(с изменениями на 20 ноября 2014 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2000 года N 424 (Российская газета, N 109, 07.06.2000);

постановлением Правительства Российской Федерации от 14 января 2002 года N 36 (Российская газета, N 18, 30.01.2002);

постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2014 года N 1231 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 25.11.2014, N 0001201411250038).

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

С 15 июня 2000 года действие настоящего постановления распространяется на гражданский персонал федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы, на период:

а) работы в воинских частях и органах, дислоцированных на территории Чеченской Республики;

б) командирования в воинские части и органы, дислоцированные на территории Чеченской Республики;

в) участия в выполнении восстановительных мероприятий, в том числе по обустройству воинских частей и органов, дислоцированных на территории Чеченской Республики.

См. пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 31 мая 2000 года N 424.

____________________________________________________________________

    

Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что гражданскому персоналу федеральных органов исполнительной власти, привлеченному к участию в выполнении задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в составе Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации и Временной оперативной группировки сил на территории Северо-Кавказского региона, за время этой работы начиная со 2 августа 1999 года:

выплачиваются должностные оклады (тарифные ставки) в полуторакратном размере;

выплачиваются суточные в размере, определяемом нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, с применением коэффициента 1,1 (абзац в редакции, введенной в действие с 7 февраля 2002 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 января 2002 года N 36, - см. предыдущую редакцию);

(Абзац в редакции, введенной в действие с 3 декабря 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2014 года N 1231. - См. предыдущую редакцию)

предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью два календарных дня за каждый полный месяц указанной работы, но не более четырнадцати календарных дней;

сохраняется выплата процентных надбавок к заработной плате, установленных за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

2. Финансирование мероприятий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется за счет средств, предусматриваемых в федеральном бюджете соответствующим федеральным органам исполнительной власти на текущее содержание.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»