ПРОТОКОЛ
о применении Соглашения между Правительством Российской
Федерации и Правительством Латвийской Республики
о международном автомобильном сообщении


В отношении применения Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Латвийской Республики о международном автомобильном сообщении, подписанного в городе Москве 22 февраля 1995 года, Договаривающиеся Стороны согласились о нижеследующем:

1. В смысле названного Соглашения под компетентными органами понимаются:

со стороны Российской Федерации:

Министерство транспорта Российской Федерации;

со стороны Латвийской Республики:

по статьям 2, 3, 5, 19, 20 - Министерство сообщения (Департамент автодорог), по статье 7 Министерство сообщения (Дирекция безопасности дорожного движения).

2. Под термином "автобус" в Соглашении понимается автотранспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров, имеющее не менее 8 мест для сидения, не считая места водителя.

Под термином "регулярные перевозки пассажиров" в Соглашении понимаются перевозки, которые осуществляются с определенной частотой по установленному маршруту с пунктами посадки и высадки пассажиров, по заранее согласованным расписаниям и тарифам.

3. При перевозках грузов прицепы и полуприцепы могут иметь регистрационный и отличительный знаки других стран при условии, что грузовой автомобиль или тягач будет иметь регистрационный и отличительный знаки Российской Федерации или Латвийской Республики.

4. В статьях 15 и 16 Соглашения под термином "санитарный контроль" понимается санитарный, ветеринарный, а также фитосанитарный контроль.

Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Соглашения.

Совершено в городе Москве 22 февраля 1995 года в двух экземплярах, каждый на русском и латышском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

(Подписи)


Текст документа сверен по:
"Бюллетень международных договоров"
N 10, 1996 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»