Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 1981 года N 692


О мерах по выполнению постановления Совета Министров СССР от 4 декабря 1981 года N 1145 "О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)"

(с изменениями на 29 апреля 1987 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 29 апреля 1987 года N 171.

____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Совета Министров СССР от 4 декабря 1981 года N 1145 Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Пункт утратил силу - постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 29 апреля 1987 года N 171. - См. предыдущую редакцию.

2. Обязать министерства и ведомства РСФСР, Советы Министров автономных республик, крайисполкомы, облисполкомы, Московский и Ленинградский горисполкомы:

усилить работу по улучшению использования резервов роста производительности труда на подведомственных предприятиях и в организациях за счет более широкого и эффективного применения прогрессивных форм организации труда с меньшей численностью персонала и добиться на этой основе существенной экономии трудовых затрат;

обеспечить стабильность нормативов или плановых фондов заработной платы, устанавливаемых предприятиям и организациям в пятилетних планах (с распределением по годам).

3. Государственному комитету РСФСР по труду осуществлять систематический контроль за качеством утверждаемых министерствами и ведомствами РСФСР норм и нормативов трудовых затрат, а также за проведением работ по широкому распространению опыта выполнения плана с меньшей численностью персонала.

4. Поручить Государственному комитету РСФСР по труду, Министерству финансов РСФСР и ЦСУ РСФСР докладывать ежегодно Совету Министров РСФСР о ходе реализации мероприятий, предусмотренных постановлением Совета Министров СССР от 4 декабря 1981 года N 1145 и настоящим постановлением, и их эффективности.

5. Министерству юстиции РСФСР подготовить с участием заинтересованных министерств и ведомств РСФСР и представить в 3-месячный срок в Совет Министров РСФСР предложения об изменении и признании утратившими силу решений Правительства РСФСР в связи с постановлением Совета Министров СССР от 4 декабря 1981 года N 1145, постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 10 декабря 1981 года N 1163, постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 10 декабря 1981 года N 1164 и настоящим постановлением.

Председатель
Совета Министров РСФСР
М.Соломенцев

 Зам. Управляющего Делами
Совета Министров РСФСР
И.Зарубин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»