Недействующий


СОГЛАШЕНИЕ
между Правительством Российской Федерации
и Правительством Республики Узбекистан о взаимных
поставках драгоценных металлов в 1993 году

_______________________________________________
Соглашение фактически утратило силу
 в связи с окончанием срока действия
_______________________________________________


Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Узбекистан, именуемые в дальнейшем - "Стороны",

руководствуясь принципами торгово-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Российская Сторона принимает на себя обязательства по поставке в Гохран Республики Узбекистан в 1993 году до 1293 кг платины, до 3139,9 кг палладия, до 55,6 кг родия и до 70,3 кг рутения для обеспечения потребности предприятий химической отрасли промышленности Республики Узбекистан.

Статья 2

Узбекская Сторона обязуется возместить предусмотренные к поставке количества платины и металлов платиновой группы поставкой Гохрану Российской Федерации в 1993 году эквивалентного по стоимости количества аффинированного золота.

Отпуск платины и металлов платиновой группы в количестве, эквивалентном золоту, поставленному Узбекской Стороной, осуществляется Гохраном Российской Федерации в день доставки золота, используя транспорт Узбекской Стороны. Объемы поставок оговариваются Договаривающимися Сторонами в предварительном порядке. Реэкспорт аффинированных драгоценных металлов не допускается.

Статья 3

Расчеты по поставкам драгоценных металлов в соответствии с настоящим Соглашением производятся по ценам мирового рынка, определяемым в долларах США, путем зачета стоимости поставляемых партий указанных товаров на дату отпуска золота.

Поставка драгоценных металлов в соответствии с настоящим Соглашением осуществляется на основе лицензий, выдаваемых Сторонами, с освобождением от уплаты таможенных пошлин.

Статья 4

Российская Сторона гарантирует по заказам Узбекской Стороны изготовление на специализированных заводах России изделий из указанного в статье 1 количества платины и металлов платиновой группы для предприятий химической отрасли промышленности Республики Узбекистан.

Статья 5

Стороны условились информировать друг друга о ходе выполнения настоящего Соглашения.

Статья 6

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует до конца 1993 года, если одна из Сторон не уведомит в письменной форме другую Сторону о своем намерении прекратить его действие.

Совершено в г.Москве 13 июля 1993 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и узбекском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

(Подписи)


Текст документа сверен по:
"Бюллетень международных договоров",
N 8, август 1994 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»