СОГЛАШЕНИЕ
в форме обмена письмами между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии по консульским вопросам

     

     

ПИСЬМО ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСЛУ ЯПОНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

Москва, 16 августа 2001 года



Уважаемый господин Посол,

Ссылаясь на обменные письма между Министром иностранных дел СССР и Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в СССР от 30 декабря 1970 года, ноту Посольства СССР в Японии от 24 декабря 1976 года N 1059 и ноту Министерства иностранных дел Японии от 8 июня 1978 года N 79, обменные письма между Министром иностранных дел Российской Федерации и Министром иностранных дел Японии от 13 октября 1993 года, обменные письма между Министром иностранных дел Российской Федерации и Министром иностранных дел Японии от 23 мая 1997 года, а также обменные ноты между Министерством иностранных дел Российской Федерации и Посольством Японии в Российской Федерации от 22 сентября 1997 года, имею честь подтвердить следующую договоренность между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии:

1. Правительство Российской Федерации с 16 августа 2001 года включает в консульский округ Генерального консульства Российской Федерации в г.Саппоро территории губернаторства Хоккайдо и префектур Аомори и Иватэ.

2. Правительство Российской Федерации с 16 августа 2001 года включает в консульский округ Генерального консульства Российской Федерации в г.Осака территории префектур Осака, Аити, Гифу, Миэ, Сига, Нара, Киото, Хего, Вакаяма, Тоттори, Окаяма и Хиросима.

3. Правительство Российской Федерации с 16 августа 2001 года включает в консульский округ Генерального консульства Российской Федерации в г.Ниигата территории префектур Ниигата, Тояма, Акита, Ямагата, Исикава и Фукуи.

4. Правительство Японии с 16 августа 2001 года включает в консульский округ Генерального консульства Японии в г.Хабаровске территории Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, Амурской области, Иркутской области, Читинской области, Еврейской автономной области и Агинского Бурятского автономного округа.

5. Правительство Японии с 16 августа 2001 года включает в консульский округ Генерального консульства Японии в г.Владивостоке территории Приморского края, Камчатской области, Магаданской области и Корякского автономного округа.

6. Правительство Японии может расширить консульский округ Генерального консульства Японии в г.Санкт-Петербурге по дополнительному согласованию с Правительством Российской Федерации.

Правительство Российской Федерации, выражая согласие с вышеизложенным, подтверждает, что настоящее письмо и Ваше ответное письмо оформляют соглашение по данному вопросу, как это предусмотрено пунктом 2 статьи 2 Консульской конвенции между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией, подписанной 29 июля 1966 года в г.Токио.

Примите, господин Посол, уверения в моем высоком к Вам уважении.

А.Авдеев

     

Его Превосходительству
господину М.Тамба,
Чрезвычайному и Полномочному
Послу Японии
в Российской Федерации

     
ПИСЬМО ПОСЛА ЯПОНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЕРВОМУ ЗАМЕСТИТЕЛЮ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

Москва, 16 августа 2001 года


Уважаемый господин Первый заместитель Министра,

Настоящим письмом заявляю о следующем. Подтверждаю получение Вашего письма от 16 августа 2001 года и, со ссылкой на обменные письма между Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в СССР и Министром иностранных дел СССР от 30 декабря 1970 года, ноту Посольства СССР в Японии N 1059 от 24 декабря 1976 года и ноту Министерства иностранных дел Японии N 79 от 8 июня 1978 года, обменные письма между Министром иностранных дел Японии и Министром иностранных дел Российской Федерации от 13 октября 1993 года, обменные письма между Министром иностранных дел Японии и Министром иностранных дел Российской Федерации от 23 мая 1997 года, а также обменные ноты между Посольством Японии в Российской Федерации и Министерством иностранных дел Российской Федерации от 22 сентября 1997 года, имею честь подтвердить следующую договоренность между Правительством Японии и Правительством Российской Федерации.

1. Правительство Японии с 16 августа 2001 года включает в консульский округ Генерального консульства Японии в г.Хабаровске территорию Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, Амурской области, Иркутской области, Читинской области, Еврейской автономной области и Агинского Бурятского автономного округа.

2. Правительство Японии с 16 августа 2001 года включает в консульский округ Генерального консульства Японии в г.Владивостоке территорию Приморского края, Камчатской области, Магаданской области и Корякского автономного округа.

3. Правительство Японии может расширить консульский округ Генерального консульства Японии в г.Санкт-Петербурге по дополнительному согласованию с Правительством Российской Федерации.

4. Правительство Российской Федерации с 16 августа 2001 года включает в консульский округ Генерального консульства Российской Федерации в г.Саппоро территорию губернаторства Хоккайдо, а также префектур Аомори и Иватэ.

5. Правительство Российской Федерации с 16 августа 2001 года включает в консульский округ Генерального консульства Российской Федерации в г.Осака территорию префектур Осака, Аити, Гифу, Миэ, Сига, Нара, Киото, Хего, Вакаяма, Тоттори, Окаяма и Хиросима.

6. Правительство Российской Федерации с 16 августа 2001 года включает в консульский округ Генерального консульства Российской Федерации в г.Ниигата территорию префектур Ниигата, Тояма, Акита, Ямагата, Исикава и Фукуи.

Правительство Японии, выражая согласие с вышеизложенным, подтверждает, что Ваше письмо и настоящее ответное письмо оформляют соглашение по данному вопросу, как это предусмотрено пунктом 2 статьи 2 Консульской конвенции между Японией и Союзом Советских Социалистических Республик, подписанной 29 июля 1966 года в г.Токио.

Примите, господин Первый заместитель Министра, уверения в моем высоком к Вам уважении.

М.Тамба,
Чрезвычайный и Полномочный
Посол Японии
в Российской Федерации


Его Превосходительству
господину А.Авдееву,
Первому заместителю
Министра иностранных дел
Российской Федерации

     


Текст документа сверен по:
"Бюллетень международных договоров",
N 12, декабрь 2001 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»